Путешествия по Колыме захватывают дух туристов не только летом, но и зимой

Фото предоставлено Агентством по туризму Магаданской области

С ноября по май просторы региона покрыты снегом, а Охотское море – льдом. Это дарит уникальные возможности для отдыха и времяпровождения на природе, сообщает visitkolyma.ru.

А если вы любите активный образ жизни и не расстаетесь со своей камерой, то можете поделиться своим видео с путешествия в номинации «Зимнее путешествие» конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» (16+). Возможность поделиться своими впечатлениями и по-новому открыть Магаданскую область всему миру, а также побороться за главный приз 3 миллиона рублей. Заявки принимаются по 30 декабря. Благодаря розыгрышу среди участников конкурса 30 ноября будут разыграны фирменные подарки.

В Магаданской области в снежный период особенно популярны прогулки по припаю, фрирайд по склонам, походы выходного дня и восхождения на горы. Отправиться можно в самые разнообразные и уникальные маршруты, но в первую очередь необходимо не забывать о безопасности, особенно зимой, поэтому перед путешествием обязательно зарегистрируйте поход в МЧС России по Магаданской области, это можно сделать онлайн по этой ссылке. Также рекомендуем заранее изучить памятку по безопасности.

mys.jpg

Мыс Чирикова. Фото представлено Агентством по туризму Магаданской области

Самая западная и живописная часть полуострова Старицкого – мыс Чирикова. Своим белым маяком и строениями мыс стал своеобразным знаковым местом, как Три Брата или Каменный Венец. С отвесных скал открывается великолепный панорамный вид на Охотское море, бухты Нагаева и Тихую, Островной мыс и остров Недоразумения.

Добраться до Чирикова возможно по тропе от Холодного ручья, проходящего по гряде полуострова Старицкого, или по морю, сообщает Вечерний Магадан.