head-bg-picture

"Путешествуем вместе": как прошёл Международный форум молодёжных клубов РГО

Фото: Василий Яковлев, участник фотоконкурса РГО

Фото: Василий Яковлев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

"Путешествуем вместе": как прошёл Международный форум молодёжных клубов РГО "Путешествуем вместе": как прошёл Международный форум молодёжных клубов РГО

Интересной инновационной площадкой, объединившей молодых специалистов, профессионалов и практиков в сфере туризма, стал Международный форум молодёжных клубов Русского географического общества "Путешествуем вместе – 2022". Мероприятие, организованное Молодёжным клубом Крымского отделения РГО, прошло 9 апреля в онлайн-формате на платформе Zoom.

Форум "Путешествуем вместе" это прежде всего форум об уникальных людях, которые всей душой любят Россию, независимо от того, в каком уголке нашей Земли они проживают, о тех, кто изо дня в день вносит вклад в развитие межкультурных связей и сохранение нашего общего природного наследия. Этот проект про смелых авантюристов, готовых к приключениям в окружении таких же многогранных единомышленников, — отметила заместитель директора Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО Эллина Пекуровская.

Основной целью форума стало обсуждение вопросов развития различных форм туристской деятельности в регионах России и за рубежом, а также особенности вовлечения в туристскую активность детей и молодёжи. Участники форума поделились итогами реализации собственных проектов, информацией о том, как проводить туристические мероприятия, экологическое просвещение, привлекать спонсоров, организовать волонтёрство.

Модераторами секций форума стали руководитель Молодёжного клуба Крымского отделения РГО Александра Никифорова, заместитель руководителя Екатерина Петлюкова и эксперт Максим Репецкий. Техническое обеспечение и медиаосвещение мероприятия организовала пресс-секретарь клуба Ксения Гасица.

Все мы обменялись контактами  я думаю, что этот форум станет отправной точкой для сотрудничества между образовательными организациями и молодёжными клубами. Всем большое спасибо за участие! — поделилась впечатлениями Александра Никифорова.

Трансляция форума велась на канале Молодёжного клуба РГО. Запись мероприятия доступна по ссылке.