"Путешествуй со вкусом-3"

Состоялась третья встреча активистов Молодежного клуба РГО на мероприятии "Путешествуй со вкусом". Сообщения о путешествиях на этот раз подготовили как студенты-географы, так и преподаватели кафедры экологии и природопользования ТГУ имени Г.Р. Державина – члены РГО. 

Худякова Александра – руководитель МК РГО рассказала о путешествии в Липецк и его достопримечательностях. Город Липецк находится в нескольких часах езды от Тамбова, поэтому тамбовчане - частые гости этого города.

Усубян Сева – активист, студент-географ 4 курса открыл для нас особенности студенческой жизни и рассказал об участии во всероссийском студенческом марафоне - 2020, который проходил в Сочи. В этом марафоне участвовали студенческие команды ведущих университетов страны, соревновались в творческой, спортивной и интеллектуальной программах. Сева вошел в команду ТГУ имени Г.Р. Державина. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина в марафоне – 2020 заняла:1-е место по хореографии; 2-е место по волейболу; 3-е место по вокалу. А еще получила диплом лауреата в номинации «Команда мечты»!

Алексей Андреевич Липецких – преподаватель кафедры экологии и природопользования рассказал о ежегодной практике студентов-географов. Послушать рассказ о выездной практике на Кавказ очень интересно, но лучше там побывать самим. Это своего рода посвящение для студентов-географов 2 курса, эта практика-путешествие ждет каждого поступившего на направление подготовки «География». Он представил план поездки выездной практики на этот год, озвучил ее цели.

Елена Евгеньевна Инякина – председатель Тамбовского областного отделения РГО открыла для нас Крым. И если мы почти все были в Краснодарском крае и Сочи, то в Крыму - пока нет. Елена Евгеньевна показала на слайдах, что Крым – это не только летний отпуск у моря, Крым может быть интересным и захватывающим даже в зимний период. Он был самым популярным регионом отдыха у туристов, живших в СССР. И одним из любимых регионов для дальней комплексной практики студентов-географов. Сейчас данный маршрут вновь набирает популярность и очень перспективен. Рассказ Елены Евгеньевны об историко-культурных достопримечательностях Крыма и его природной красоте вызвал желание поскорее туда отправиться в путешествие. 

Желающих выступить со своими рассказами прибавляется после каждой встречи. Мы уверяем, что это была не последняя встреча в таком формате. 

Наше неформальное общение о путешествиях и проектах в тематическом кафе сопровождаются дегустацией вкусной домашней еды, приготовленной нашими активистами. В этот раз в нашем кафе дегустировали вкуснейшие тушеные овощи от Пищальниковой Анастасиии, шарлотки от Петрова Игоря и бисквитный пирог от Коняхиной Ирины. Всем участникам спасибо!

 

Пресс-служба МК РГО Тамбов