head-bg-picture

Путеводители по водопадам

Путеводители по водопадам Путеводители по водопадам

Приморский край и Сахалинская область обзавелись собственными путеводителями по водопадам. Авторы, члены Русского географического общества, фотографы и путешественники (Бровко П.Ф., Горбунов А.О., Клитин А.К., Давыдов В.С., Маратканов В.С., Трофименко В.В.), обошли и задокументировали сотни водопадов, являются первооткрывателями некоторых из них. Все водопады отмечены на картах с подробной информацией о способах достижения. Путеводители насыщены собственными профессиональными фотографиями, делающими их прекрасными фотоальбомами. Ранее была выпущена книга члена РГО Ю.Г. Калинина «Камчатка – край водопадов» (2012).

Путеводитель по Приморскому краю посвящен члену РГО с 1968 г., д.г.н. П.Ф.Бровко, известному коллекционеру водопадов, автору многих работ по данной тематике. В коллекции профессора: марки и банкноты, конфеты и открытки, календари и фотообои, стихи и путеводители и пр. (около 2 тысяч экспонатов).

 

Водопады – замечательные объекты туризма, особенно привлекательные в уникальных ландшафтах Дальнего Востока. Десятки водопадных маршрутов разработаны в региональных отделениях Русского географического общества.