Пять участников от Оренбуржья подали заявки на "Лучшего гида России"

На конкурс "Лучший гид России – 2021" поступило восемь заявок от пяти участников из Оренбургской области. Приём работ на конкурс завершился, в этом году в РГО поступило 876 видеороликов со всей страны.

От нашего региона приняли участие Елизавета Левченко с рассказом о культурном комплексе "Национальная деревня", Юлия Аблеева с зарисовкой о крае пуховых платков и набережной областного центра, Анастасия Соболева с видео о центре Оренбурга, а также с тремя видео про Гагаринскую летку и другие старинные здания Наталия Ермашова. С рассказом о музее В.С.Черномырдину, расположенном в селе Чёрный Отрог видео отправил Александр Мещеряков.

Напомним, по условиям конкурса, его участники должны в течение двух минут провести мини-экскурсию по местным достопримечательностям. Лучшие гиды страны по версии Русского географического общества будут определены в четырёх основных номинациях: "Город", "Музей", "Экотуризм", "До 18 лет", кроме того, в этом году к ним добавилась спецноминация "Нижний Новгород".
С допущенными работами можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта "Лучший гид России". К 15 ноября жюри выберет победителей. Их имена огласят на церемонии награждения, формат и дата которой будут определяться исходя из текущей эпидемиологической ситуации.

"Лучший гид России" - самый масштабный в стране конкурс видеоэкскурсий среди профессиональных гидов и любителей. Проект был учрежден в 2017 году Русским географическим обществом, телеканалом "Моя планета" и радио "Маяк".