Рабочая встреча с руководством Приморского краевого отделения Союза журналистов России

18 сентября на площадке Общества состоялась рабочая встреча председателя ПКО РГО – ОИАК Алексея Буякова с руководством Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктором Сухановым и Еленой Ардальяновой.

Буяков А.М. познакомил гостей с историей первой на Дальнем Востоке России научно-просветительской организации, рассказал о людях, которые стояли у истоков ее создания, об архиве и библиотеке ОИАК, о «Записках ОИАК». Он также осветил и современную страницу жизни Общества и коснулся задач, которые стоят перед членами краевого отделения Русского географического общества.

Одной из центральных тем обсуждения была тема организации и проведения выставки картографического материала из архива ПКО РГО – ОИАК под рабочим названием «Тихоокеанская Россия на картах: история и современность». Выставку планируется провести на различных площадках города, в том числе и на площадке Восточного экономического форума 2020 года. Этот проект может быть реализован и при поддержке исполнительной дирекции РГО, администраций Приморского края и города Владивостока, других заинтересованных организаций.

Стороны коснулись и организации совместных торжественных мероприятий, связанных с подготовкой к 160-летию со дня рождения выдающегося исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева.