Ралли «Шелковый путь»

Ралли «Шелковый путь» - уникальный, трансконтинентальный проект мирового значения.

За прошедшие годы международная гонка в дисциплине ралли-рейды собрала вокруг себя громкие имена, объединив дипломатические, социальные экономические и спортивные интересы сразу нескольких государств в области автоспорта.

В этом году в соревнованиях принял участие представитель Ростовского духовно-патриотического центра святого Георгия Победоносца( Активно взаимодействующего с Ростовским областным отделением Русского географического общества) ветеран Вооруженных сил Российской федерации  Шашлюк Юрий Алексеевич. Команда «Старики-Станичники» (ст. Старочеркасская Ростовской области), созданная по его инициативе, по итогам гонки стала лучшей в классе «Гранд Тур».

Вместе с Валерием Хлибутиным они лучше всех прошли по пустыням Астрахани и Калмыкии, горам Дагестана, Чечни и  Северной Осетии, преодолев размокшие от дождей бездорожные направления Волгоградской, Липецкой областей и Подмосковья. На финише в Москве среди спортсменов из 20 стран в классе Международного ралли Донские гонщики показали непревзойдённый результат.

Поздравляем команду с Победой и желаем дальнейших успехов!