Расскажи об улице своего детства

Приморское краевое отделение Русского географического общества - Общество изучения Амурского края и Методическое объединение учителей географии г. Владивостока объявляют о начале экологического интернет-проекта для учащихся «Улицы Владивостока. Улица моего детства». 

В нашем городе есть большие проспекты и маленькие улочки, крутые подъёмы и уютные дворы. Когда в этом районе появилась твоя улица, почему получила такое наименование, чем она особенна и что нужно сделать, чтобы жить здесь стало удобнее и безопаснее? Проведи исследование и расскажи о своей любимой улице или дворе!

В новом проекте участники должны подготовить и представить для обсуждения и голосования результаты своих небольших, но очень серьёзных исследований. Используя различные методики, ребята должны дать оценку загрязнения воздуха и почвы, уровня озеленения своей улицы или двора, представить фотографии, иллюстрирующие их экологическое состояние. 

По полученным данным, участники должны дать оценку экологического состояния объекта и выдвинуть конструктивные предложения для более комфортного и  безопасного проживания людей на данной территории. Кроме того, нужно сделать литературное или художественное описание улицы: истории возникновения, названия или переименования. 

Чтобы результаты исследований были доступны и открыты для голосования, участники должны создать авторскую интернет-страницу. Как это сделать, можно узнать здесь.

Конкурсные работы принимаются до 24 октября  2016 года, а на осенних каникулах будут подведены итоги и объявлены победители.

Контакты: Камянская Татьяна Анатольевна, 8-994-00-705-00, эл. почта: kamtatanaatgmail.com.

Тэги: