head-bg-picture

Развитие Молодежного движения

Семинар на тему «Участие молодых ученых в развитии Молодежного движения Русского географического общества». Фото из архива РГО

Семинар на тему «Участие молодых ученых в развитии Молодежного движения Русского географического общества». Фото из архива РГО

Развитие Молодежного движения Развитие Молодежного движения

25 июля в рамках Второй Летней школы Русского географического общества состоялся семинар на тему «Участие молодых ученых в развитии Молодежного движения Русского географического общества».  Перед участниками Летней школы выступил заместитель директора Департамента проектной работы Исполнительной дирекции Русского географического общества Сергей Николаев. Он представил слушателям программу молодежного движения, подробно рассказал о ее целях и задачах, целевой аудитории, механизме реализации, а также поделился планами Молодёжного интеллектуально-познавательного центра Русского географического общества на 2014 год.

Летняя школа Русского географического общества – это коммуникативная площадка для обмена опытом и передачи знаний о современном состоянии географической науки молодым специалистам. Здесь будущие географы и экологи, магистранты, аспиранты и молодые ученые со всей страны получают редкую возможность поучиться у профессионалов своего дела.

«Целью создания Молодёжного центра Русского географического общества является объединение молодёжных и детско-юношеских научных, образовательных, культурных организаций на основе единого принципа воспитания и формирования патриотических качеств, нравственной устойчивости, социальной активности и самостоятельности молодого поколения посредством просветительской и научно-познавательной деятельности Русского географического общества», – отметил Николаев.

Ведущий семинара сделал акцент на необходимости создания официального интернет-портала Молодежного движения Общества, а также на формировании единой партнерской сети.

Важный аспект в развитии Молодежного центра – это сотрудничество с образовательными учреждениями, государственными структурами, культурными учреждениями, некоммерческими структурами, а также с молодежными и детско-юношескими центрами.  Совместная работа станет практикой для молодых специалистов в профильных организациях.

Молодые ученые заинтересовались представленной программой, задавали множество вопросов, активно участвовали в дискуссиях, выдвигали свои идеи и предложения.

Материалы по теме
Все
Новости
Фотогалерея
Статьи и репортажи
16 сентября 2016
АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ
Подробнее
29 июля 2016
Проверка для краеведов
Подробнее
29 июля 2016
Вопросы задает Арктика
Подробнее
22 июля 2016
Тайны древних художников Сибири
В Хакасии продолжает работу археологическая экспедиция  РГО
Подробнее
14 июля 2016
Археологи доброй воли
В Крыму состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО
Подробнее
13 июля 2016
На всех парусах
У читателей портала РГО есть шанс поучаствовать в большом парусном приключении
Подробнее
12 июля 2016
«Океан» ждет юных географов
Названы имена участников профильной смены РГО в детском центре на Дальнем Востоке
Подробнее
08 июля 2016
Качаются светила над снастями
РГО запускает Всероссийский конкурс на участие в Черноморской регате больших парусников
Подробнее
Показать еще Загрузка