head-bg-picture

Ребёнок увлекается естественными науками? Есть шанс попасть в профильную смену РГО

Ребёнок увлекается естественными науками? Есть шанс попасть в профильную смену РГО Ребёнок увлекается естественными науками? Есть шанс попасть в профильную смену РГО

30 марта стартует профильная смена Русского географического общества "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе. Приглашаем школьников, возраст которых от 11 до 17 лет, принять участие в одном из самых захватывающих проектов РГО. Лекции и мастер-классы ведущих научных специалистов России, творческие встречи с известными деятелями культуры и науки, работа в лабораториях, а также походы и экскурсии — всё это войдёт в программу лагеря.

Смены Русского географического общества в детских центрах представляют собой образовательную программу для детей, увлечённых географией, экологией, историей и другими смежными науками. В рамках образовательной программы ребята получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире науки. Впервые профильные смены РГО состоялись в 2015 году. За время существования в нём приняли участие более 3400 учащихся общеобразовательных учреждений.

"Мы стараемся что-то менять и усовершенствовать. Есть ребята, которые из года в год пытаются попасть в другой лагерь, поскольку программы отличаются и ежегодно обновляются — новое оборудование, специалисты, темы. На профильной смене в тематических модулях с ребятами работают квалифицированные методисты из разных регионов России", — рассказал Иван Чайка, руководитель проекта "Мир открытий".

По итогам смены всем юным исследователям вручат грамоты и дипломы от Русского географического общества, а наиболее ярко проявившим себя ребятам – памятные подарки. 

"Проект "Мир открытий" — это лучшая образовательная программа из тех, в которых я участвовала. Для нас, ребят из разных регионов России, увлечённых географией, краеведением, историей и другими смежными науками — это уникальная возможность встретиться с единомышленниками, поделиться результатами своих исследований, получить новый опыт и знания. "Мир открытий" даёт участникам уникальную возможность познакомиться с учёными, известными людьми, фотографами и путешественниками, а также приобщиться к ценностям Русского географического общества. И, конечно же, это ещё отличный отдых в лучших детских центрах России", — поделилась впечатлениями Галкина Марина, участница профильной смены РГО.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 20 февраля 2020 года (включительно) заполнить форму заявки. Более подробную информацию о проекте вы можете найти в Положении о конкурсе

"Смена" для меня стал лучшим лагерем. За две недели с участниками "Мира открытий" мы стали лучшими друзьями и единомышленниками. Я также познакомился с экспертами. Больше всего запомнилось, когда нам рассказывали о радиоактивных веществах, каким прибором надо замечать радиацию, учили нас, как от неё защищаться. Во время занятий нам провели мини-квест, в котором мы проходили станции, было очень интересно. Спасибо "Смене" и "Миру открытий" за лучшие воспоминания детства", — отметил Андрей Соколов, участник профильной смены РГО. 

Всероссийский детский центр "Смена" находится в одном из живописнейших мест России – посёлке Сукко, между городом Анапа и государственным природным заповедником "Утриш". Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена РГО "Мир открытий" впервые прошла в "Смене" в 2015 году.

Материалы по теме
Все
Новости
10 апреля 2024
«На одной волне»: завершилась юбилейная смена РГО «Мир открытий»
Ее участниками стали почти 250 юных географов из 55 регионов России
Подробнее
03 апреля 2024
Участники смены РГО «Мир открытий» ответили на вопросы Географического диктанта
Познавательная акция прошла во всероссийском детском центре «Смена»
Подробнее
02 апреля 2024
Кинофестиваль «Россия — есть чем гордиться» прошел в рамках смены РГО «Мир открытий»
Зрители увидели 15 лучших роликов о путешествиях по нашей стране
Подробнее
22 марта 2024
Юбилейная смена РГО «Мир открытий» соберет школьников со всей России
На Черном море стартует увлекательная программа для юных географов
Подробнее
04 марта 2024
Стартовал конкурс на участие в профильных сменах РГО «Мир открытий»
Юных географов ждут детские центры «Океан», «Артек» и «Орленок»
Подробнее
21 февраля 2024
Поздравляем победителей конкурсного отбора в профильную смену РГО «Мир открытий»
Лучших из лучших ждет знакомство с географией в детском центре «Смена»
Подробнее
19 января 2024
Стартовал конкурсный отбор на участие в профильной смене РГО «Мир открытий»
Лучшие из лучших в марте отправятся на берег Черного моря в ВДЦ «Смена»
Подробнее
02 февраля 2023
Стартовал приём заявок на участие в профильных сменах РГО "Мир открытий"
Они традиционно пройдут в лучших детских центрах страны
Подробнее
Показать еще Загрузка