Республиканский конкурс проектов "Экология родного края" стартует в четвёртый раз

Приём работ ведётся до 30 мая, принять участие в конкурсе могут школьники от 12 лет и студенты сузов и вузов.

Для участия в конкурсе команды до 4 человек должны придумать и реализовать на территории Республики Татарстан проект экологической направленности.

Работы принимаются до 30 мая, затем экспертное жюри отберёт 7 проектов, которые участники представят на очном этапе. На очном этапе участников ждут мастер-классы от путешественников и насыщенная интеллектуальная  и развлекательная программа. Приглашёнными гостями за три года проекта стали знаменитые путешественники Владимир Чуков и Леонид Кетов, а также экспедиционеры и экологи.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места отправятся на экскурсию в Национальный парк «Нижняя Кама», участники, занявшее второе место, получат возможность погрузиться с аквалангом, а команда победителей поедет в Санкт-Петербург, где посетит штаб-квартиру Русского географического общества, отправится на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и в Петергоф.

За три года проведения проекта участниками конкурса стали более полутысячи учащихся из разных районов и городов Республики Татарстан, которые реализовали более 200 экологических проектов на территории Республики.

Организаторами конкурса выступают Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан.