Республиканский семинар "Экологическое образование детей дошкольного возраста через внедрение в образовательный процесс интерактивной дидактической ширмы"

Фото: Пресс-служба РГО в РТ

 2 февраля прошел Республиканский семинар "Экологическое образование детей дошкольного возраста через внедрение в образовательный процесс интерактивной дидактической ширмы".
Напомним, что в 2021 году Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан реализовывало проект "Природа - наш дом", в рамках которого 6 детским садам Республики были предоставлены образовательные интерактивные ширмы. Она состоит из четырех образовательных разделов:
1. Животный и растительный мир Республики Татарстан (представлен в трех природных сообществах: лес, луг и водоем)
2. Достопримечательности Республики Татарстан
3. Раздельный сбор мусора
4. Экологическая лаборатория
Она создавалась для более полного охвата информацией об окружающем мире детей дошкольного возраста.

"Пестречинский детский сад "Каенкай" сегодня показывал нам как они смогли внедрить ширму в свой образовательный процесс. Мы очень рады, что смогли дать воспитателям новый инструмент, с помощью которого они смогли разнообразить свои занятия", - обратился к гостям семинара заместитель Председателя РГО в РТ Андрей Агарков.

Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ и отдела образования Пестречинского муниципального района ознакомились с разработанными занятиями, которые охватывали проблемы сортировки мусора и исчезновения редких животных. В конце гостей ждал творческий блок, где ребята продемонстрировали экологическое дефиле из бросового материала, а также мюзикл "Морковкина свадьба".

whatsapp_image_2022-02-02_at_15.07.02.jpeg


Фото: Пресс-служба РГО в РТ