Республиканский семинар учителей географии "Повышение мастерства учителя географии как условия осуществления качественного образования обучающихся в условиях реализации ФГОС".

24 марта прошел Республиканский семинар учителей географии "Повышение мастерства учителя географии как условия осуществления качественного образования обучающихся в условиях реализации ФГОС".
Организаторами выступили Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан и кафедра теории и методики географического и экологического образования КФУ в лице профессора Гайсина Ильгизара Тимергалиевича.

Открыл этот семинар заместитель Председателя РО ВОО "РГО" в РТ Агарков Андрей Юрьевич:

"Последние несколько лет мы совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ активно возрождаем движению юных натуралистов. Это дополнительная экологическая сфера деятельности, которая помогает учителям привлечь детей в эко-просветительское движение, а детям помогает нырнуть с головой в новые открытия и свершения"

 

Одни из тем, которые были представлены на семинаре:
1. Развитие юннатского движения в Республике Татарстан - Агарков Андрей Юрьевич, заместитель Председателя РО ВОО "РГО" в РТ
2. Технология "Педагогическая мастерская" на уроках географии - Никишина Лада Олеговна, учитель географии МБОУ "Школа №70"
3. Формирование самообразовательной компетенции обучающихся выпускных классов средствами ЦОР - Корчагина Юлия Николаевна, учитель географии МБОУ "СОШ №55"
4. Современный кабинет географии – неотъемлемая часть информационно-образовательной среды школы -
Хисамбеева Алия Хайдаровна, учитель географии МБОУ "Политехнический лицей №182"
5. Совершенствование механизмов повышения функциональной грамотности обучающихся - Борисова Светлана Алексеевна, методист информационно-методического отдела Управления образования г.Казани

"Я рад, что таких мероприятий становится больше и что учителя географии Казани заинтересованы в получении новых навыков и умений для улучшения своей образовательной деятельности. Такие семинары необходимы, особенно в настоящее время, когда вокруг происходит столько изменений и открытий"

 - заключил профессор Гайсин Ильгизар Тимергалиевич.