Результаты Географического диктанта РГО уже на сайте

Фото пресс-службы РГО
Фото пресс-службы РГО

6 декабря с 12:00 по московскому времени на сайте Географического диктанта РГО можно будет узнать свой результат. Первыми подведут итоги дистанционного варианта просветительской акции Русского географического общества.

Результаты Диктанта на очных площадках станут известны в течение месяца. По мере поступления данных они также будут появляться на сайте. Если вы пока не нашли себя в списках, нужно просто немного подождать.

Ранее РГО опубликовало правильные ответы на все варианты Географического диктанта – 2021. Ознакомиться с ними можно здесь.

В 2021 году Диктант составлялся в четырёх вариантах, идентичных по степени сложности: основной вариант, вариант для слабовидящих, вариант для проведения Диктанта онлайн и демонстрационный вариант. Задания состояли из вопросов закрытого типа. Так, участникам Диктанта предлагалось установить верный порядок, выбрать лишний вариант из группы, установить соответствие и другие задания.

Каждый вариант состоял из 40 вопросов. Первая часть — так называемый географический ликбез: это 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. Помимо заданий от экспертов в Диктант вошли вопросы, присланные участниками конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта".

Напомним, что в этом году просветительская акция Русского географического общества проводилась в седьмой раз. Очно и дистанционно на площадках Диктант состоялся 14 ноября. Всего в России и 106 странах мира было зарегистрировано более 8700 пунктов проведения акции. Для тех, кто не смог принять участие на площадках, был организован Диктант онлайн — проверить свои знания в интернете можно было с 14 по 24 ноября.