РГО дает возможность попробовать себя в профессии

Участники
Участники

РГО дает возможность попробовать себя в профессии

Студенты Школы перспективных исследований (SAS) Тюменского государственного университета провели практику на базе Тюменского областного отделения РГО.

21 сентября подведены итоги сотрудничества Отделения с партнерами в области организации производственной практики. В этом году, двенадцать студентов SAS ТюмГУ по направлениям бакалавриата «Биология» и магистратуры «Медиакоммуникации» прошли практику на базе отделения в качестве стажёров.

Практиканты получили задачи по разработке проекта ежегодного интеллектуального мероприятия для школьников, с целью привлечения к мотивированному изучению географии с позиции науки и творчества. В результате стажеры подготовили проект положения, медиа-план продвижения и техническое задание для экспертов нового мероприятия – Интеллектуальный турнир «Сфера».

«Практику в Русском географическом обществе я проходил в июле, в рамках освоения образовательной программы в School of Advanced Studies. После нее стал лучше понимать процессы в проектной деятельности, существующие этапы разработки мероприятия, улучшил свои компетенции командной работы. Буду рад принимать участие в аналогичных проектах Русского географического общества» - комментирует практику Роман, студент SAS.

Тюменское областное отделение не первый год становится базой проведения учебных и производственных практик в рамках сотрудничества с Тюменским государственным университетом. Так, в прошлом году, в качестве стажеров практиковались студенты Института наук о Земле.