РГО и банк "Открытие" представят уникальный VR-фильм

Фотовыставка РГО

23 декабря в Международном аэропорту Толмачево откроется VR-кинотеатр и фотовыставка "Путешествие по России. 360°".

Пассажиры аэропорта смогут, не покидая терминал, "телепортироваться" в самые красивые места России – пролететь над гнездовьями кайр на Кольском полуострове, увидеть, как образуются облака на горе Ай-Петри в Крыму, нырнуть в гости к кольчатой нерпе в Охотском море, услышать, как поют серые киты.

img_0115.jpg


VR-зона

Эту возможность им предоставит снятый по технологии панорамного видео фильм "Россия. Виртуальное путешествие". Он представляет собой 8-минутный дневник путешественника, который обращается к жителю современного мегаполиса. Рассказывая о личном опыте, главный герой вдохновляет на изучение России и путешествия по ней.

Фильм – совместный проект РГО и банка "Открытие". Его премьера состоялась на IV Фестивале Русского географического общества в Москве в сентябре 2019 года. Тогда фильм увидели и высоко оценили тысячи людей, в том числе Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Заместитель руководителя Администрации Президента России, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

img_0102.jpg


Фотовыставка РГО

Съёмки проходили в девяти регионах страны, в том числе и на территории Сибирского федерального округа – в Красноярском крае и Иркутской области. Ради редких кадров съёмочная группа проекта побывала на плато Путорана и Дальнем Востоке, в дельте Волги и в Дагестане. Участники съёмок забирались в горы, опускались под воду, шли пешком десятки километров. Фотографии, сделанные съёмочной группой, составили основу фотовыставки "Путешествие по России. 360°".

img_0101.jpg


Фотовыставка РГО

Новосибирск – второй город, в котором можно посмотреть экспозицию. С 23 ноября по 16 декабря выставка работала в Международном аэропорту Казани. Там за три недели её посмотрели более 250 тысяч человек.

В открытии выставки в аэропорту Новосибирска примут участие:

-  полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло;

-  заместитель Исполнительного директора РГО Алексей Тихомиров;

- старший вице-президент, управляющий филиалом "Сибирский" банка "Открытие" Ирина Демчук.

Ожидается также присутствие представителей Администрации губернатора Новосибирской области.

 

Фото: Агентство "4неба" / Пресс-служба РГО