head-bg-picture

РГО и Европейская ассоциация географов подписали соглашение о сотрудничестве

Фото предоставлено организаторами Конгресса

Фото предоставлено организаторами Конгресса

РГО и Европейская ассоциация географов подписали соглашение о сотрудничестве РГО и Европейская ассоциация географов подписали соглашение о сотрудничестве

21 сентября в Чехии состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Русским географическим обществом и Европейской ассоциацией географов (EGEA – European Geography Association). Стороны договорились о развитии научных и культурных связей, сотрудничестве в области повышения качества географического образования и популяризации и развитии географической науки.

Подписание документа состоялось на полях ежегодного конгресса EGEA, который проходил в Лоучне над Десноу с 16 по 22 сентября. В рамках конгресса участники также прослушали презентацию, посвящённую истории становления и развития Русского географического общества, деятельности РГО, выдающимся отечественным исследователям и текущим проектам Общества.

Планируется, что в рамках соглашения организации будут совместно проводить и организовывать международные конференции, экскурсии, экспедиции, заниматься разработкой медиапроектов любых форматов и многое другое.

Международная организация EGEA основана в 1987 году. Она объединяет около пяти тысяч студентов, выпускников и специалистов в различных областях географии. Ассоциация охватывает более 30 стран-участников и более 100 университетов-партнёров. Основной целью EGEA является популяризация и развитие географии как науки, проведение мероприятий, посвящённых научному и культурному обмену.