head-bg-picture

РГО и Министерство образования Красноярского края договорились о сотрудничестве

Подписание соглашения. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

Подписание соглашения. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

РГО и Министерство образования Красноярского края договорились о сотрудничестве РГО и Министерство образования Красноярского края договорились о сотрудничестве

21 сентября на Сибирском историческом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Красноярского края и Красноярским краевым отделением Русского географического общества. Документ подразумевает совместное проведение экологических, научно-познавательных, просветительских и образовательных мероприятий, связанных с популяризацией географических и исторических знаний, патриотической и воспитательной работой.

Свои подписи под соглашением поставили председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко и министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

"Наши усилия приносят результаты. В последние годы в Красноярском крае растёт число школьников, выбирающих на едином государственном экзамене географию. И это очень радует", — отметила Светлана Маковская.

Одним из крупнейших мероприятий уже в ближайшее время станет проведение на территории Красноярского края Географического диктанта — международного проекта РГО, стартовавшего в 2015 году.

В 2021 году Сибирский исторический форум приурочен к 120-летию Красноярского краевого отделения РГО и 200-летию основания Енисейской губернии. Это масштабное мероприятие является важной площадкой для профессионального общения учёных, способствует укреплению связей научно-гуманитарного сообщества, сохранению историко-культурного наследия страны, традиций и ценностей российских регионов.

Открытие форума состоялось 21 сентября в конгресс-холле Сибирского федерального университета. Приветственный адрес от имени Президента Русского географического общества Сергея Шойгу зачитал заместитель Исполнительного директора — директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов.

"Сибирский исторический форум собрал ведущих российских учёных: историков, археологов, антропологов, культурологов. Уверен, он пройдёт на высоком научном уровне и выйдет далеко за региональные рамки. Он по названию — Сибирский, а по содержанию — это крупное научное и общественное событие, имеющее общероссийское значение", — сказано в послании Президента РГО.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Проекты РГО
20 ноября 2023
Русское географическое общество и Республика Тыва подписали Соглашение о взаимодействии
Оно определяет изучение географии, сохранение природы, культурного наследия
Подробнее
03 августа 2023
Намечены перспективы сотрудничества Дагестанского и Пензенского отделений РГО
2 августа 2023 года в Зеленом зале Дагестанского государственного университета состоялась встреча представителей Пензенского и Дагестанского региональных отделений Русского географического общества.
Подробнее
23 июня 2023
РГО и Томская область заключили соглашение о сотрудничестве
Документ подписан в рамках заседания Комиссии РГО по развитию туризма
Подробнее
09 июня 2023
Соглашение о взаимодействии подписали РГО и Чувашская Республика
Всего Общество заключило 47 подобных соглашений с субъектами Российской Федерации
Подробнее
02 июня 2023
Подписано соглашение о взаимодействии РГО и правительства Курганской области
Документ определяет основы совместной деятельности
Подробнее
23 мая 2023
Соглашения о сотрудничестве между РГО и ФАО
Подробнее
18 мая 2023
РГО и АНО "Россия – страна возможностей" заключили соглашение о сотрудничестве
Документ подписан в рамках Форума гостеприимства в Перми
Подробнее
14 апреля 2023
РГО и ВШЭ договорились о сотрудничестве
Главной задачей станет создание образовательной экосистемы
Подробнее
Показать еще Загрузка