head-bg-picture

РГО и парк "Зарядье" приглашают посетить девять регионов России за восемь минут

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

РГО и парк "Зарядье" приглашают посетить девять регионов России за восемь минут РГО и парк "Зарядье" приглашают посетить девять регионов России за восемь минут

Русское географическое общество приглашает совершить виртуальное путешествие по России и посетить девять красивейших мест нашей страны. 2 ноября в Медиацентре парка "Зарядье" стартовали ежедневные показы фильма о природе России в формате 360 градусов. Во время просмотра картины жители и гости столицы смогут полюбоваться гнездованием кайр на Кольском полуострове, понаблюдать, как образуются облака на горе Ай-Петри, послушать пение серых китов на Камчатке и многое-многое другое.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Премьерный показ фильма "Россия. Виртуальное путешествие" состоялся в "Зарядье" на Фестивале Русского географического общества. Панорамная лента создана РГО совместно с банком "Открытие". Она представляет собой 8-минутный дневник путешественника, который обращается к жителю современного мегаполиса. Рассказывая о личном опыте, главный герой вдохновляет зрителей на изучение географии России и путешествия по ней. Лента снята в разрешении 12К и будет показана на гигантском экране высотой 5 метров и с длиной окружности цилиндра 22 метра.

"Фильм переносит нас в иную, далёкую от шумного мегаполиса реальность. Мы видим вокруг себя удивительную природу России, её красоту с таких ракурсов и точек обзора, которые часто недоступны даже опытным путешественникам. Сейчас ты пролетаешь над ледяными торосами Байкала, через пару минут уже гуляешь по камчатской Долине гейзеров, а затем – любуешься астраханскими лотосами. Ты буквально погружаешься в этот фильм, ощущаешь, как стоишь на горе, плывёшь на лодке или сидишь в палатке. Эти ощущения порождают желание путешествовать и вдохновляют на приключения даже самых стойких любителей большого города", – рассказала руководитель организационно-аналитического отдела парка "Зарядье" Елена Войцеховская.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Съёмки картины проходили в девяти регионах страны. Среди них – Кольский полуостров, Крым, дельта Волги, озеро Байкал, Дальний Восток, Камчатка, плато Путорана, Карелия и Кавказ. Чтобы получить эти уникальные кадры, съёмочная группа РГО отправилась в трёхмесячную экспедицию. Её участники поднимались в горы, спускались в морские глубины, ждали хорошей, той самой "съёмочной" погоды. Добывать видеоматериал кинематографистам помогали профессиональные альпинисты, лётчики, метеорологи и аквалангисты. В результате получилась лента, которая позволяет зрителям почувствовать себя в центре событий.

Прямая речь:

Людмила Палихова: "Мы шли на этот фильм, чтобы вдохновиться самим и своих детей путешествовать по стране, исследовать её дальше и дальше, даже когда много где бывал. Картина нас очень впечатлила. Мы сами из Красноярского края. Давно мечтаем добраться до Камчатки, и сначала решили посмотреть на неё виртуально. Но мы словно сами на пару минут оказались на Дальнем Востоке: настолько силён эффект присутствия – словно сам находишься по ту сторону экрана!"

Татьяна Гришаева: "Перед тем, как попасть на показ, мы предвкушали нечто грандиозное: от одного описания фильма по коже бежали мурашки. И мы нисколько не ошиблись – картина действительно получилась прекрасной. Создавалось ощущение полного погружения. Временами даже хотелось снять обувь и почувствовать, как ступни касаются каменистого дна горной речки. Даже на знакомые виды смотришь иначе. Например, мы бывали в Крыму, поднимались на Ай-Петри, но таких ракурсов, которые продемонстрированы в фильме, просто так увидеть невозможно! После просмотра этого фильма ещё сильнее хочется путешествовать по России, открывать её неизвестные красоты".

Фильм "Россия. Виртуальное путешествие" будет транслироваться ежедневно в кинотеатре "Машина времени".

Расписание:
Понедельник 15:00–19:00 (каждый час)
Вторник–пятница 11:00–19:00 (каждый час)
Суббота и воскресенье 11:00–19:00 (каждые 40 минут, кроме 13:40)
Указано время начала сеансов.

Купить билеты здесь.

 

Материалы по теме
Все
Новости
20 августа 2022
"Переплыть океан. История реальной кругосветки"
На Фестивале РГО представили первую часть фильма об экспедиции сибиряков на тримаране
Подробнее
24 декабря 2019
РГО и банк "Открытие" представили уникальный VR-фильм и фотовыставку в аэропорту Новосибирска
Экспозиция работает до 11 января 2020 года
Подробнее
21 сентября 2019
О важном на пальцах. На Фестивале РГО прошёл День русского жестового языка
В "Зарядье" выступили артисты театра "Недослов" и Театра мимики и жеста
Подробнее
20 сентября 2019
Экскурсия по Фестивалю РГО в парке "Зарядье". Видео
Подробнее
20 сентября 2019
Утерянная и возрождённая: юрьевская народная игрушка руками гостей IV Фестиваля РГО
В парке "Зарядье" состоялся гончарный мастер-класс
Подробнее
20 сентября 2019
Башкирский путешественник отправляется в одиночную кругосветку
Каждый желающий может присоединиться к проекту в любой точке мира на любой срок
Подробнее
19 сентября 2019
Башкирский этно-рок, мастер-класс по каллиграфии и космос под боком
Самые интересные события Фестиваля РГО 20 сентября
Подробнее
19 сентября 2019
В горы и под воду в инвалидной коляске. Парапутешественник Игорь Скикевич выступил на Фестивале РГО
В результате врачебной ошибки Игорь стал инвалидом и долгое время не мог даже говорить
Подробнее
Показать еще Загрузка