head-bg-picture

РГО и портал "Школа.Москва" запускают совместный проект для школьников

Фото предоставлено пресс-службой Департамента образования и науки г. Москвы

Фото предоставлено пресс-службой Департамента образования и науки г. Москвы

РГО и портал "Школа.Москва" запускают совместный проект для школьников РГО и портал "Школа.Москва" запускают совместный проект для школьников

Русское географическое общество и портал "Школа.Москва" запускают совместный образовательный видеопроект о путешествиях по России. В рамках проекта столичные школьники увидят 70 короткометражных и полнометражных фильмов о великих первооткрывателях, самых интересных и живописных местах нашей страны.

Познавательный контент будет размещён на портале "Школа.Москва". Уже сейчас в специальном плейлисте ресурса доступны 20 видеороликов от Русского географического общества. Фильмы дополнят увлекательные викторины и тесты, позволяющие проверить свои знания по истории и географии России. В ближайшее время будут опубликованы еще 50 видео.

Московские школьники часто участвуют в различных экспедициях и турпоходах, раскопках, а также изучают историю великих открытий российских первопроходцев. Недавно школьники вернулись из Карелии, где занимались научными исследованиями в области биологии, экологии и геофизики. Новый образовательный проект с Русским географическим обществом привлечет ещё больше внимания ребят к путешествиям по нашей стране, покажет, что география увлекательный предмет. Первые видеоролики проекта перенесут школьников на гору Большое Богдо и плато Путорана, горные озёра Кавказа и Приэльбрусья. Эти материалы учителя смогут использовать на уроках географии, — отметил заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Александр Гаврилов.

Фото предоставлено пресс-службой Департамента образования и науки г. Москвы

Фото предоставлено пресс-службой Департамента образования и науки г. Москвы

Так, видеосюжет "Дипломат из рок-оперы", снятый в формате викторины, посвящён знаменитому путешественнику Николаю Резанову, который стал участником первой русской кругосветной экспедиции. А в ролике "Высочайшая точка низменности" можно будет узнать о единственном в Астраханской области соляном куполе высотой 149 метров над уровнем моря.  

Видеоролики находятся в открытом доступе на портале "Школа.Москва" в рубрике "Изучаем географию вместе с РГО".