РГО и правительство Пензенской области подписали соглашение о взаимодействии

Фото: пресс-служба РГО

Русское географическое общество и правительство Пензенской области заключили соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Первый Вице-президент, председатель Совета регионов РГО Артур Чилингаров и губернатор региона Олег Мельниченко.

— Формирование долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с региональными органами власти является одним из приоритетов деятельности Общества, направленной на популяризацию географии, сохранение культурного и исторического наследия России, развитие туристического потенциала регионов. Надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие, — отметил заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.

ayr04852.jpg


Артур Чилингаров. Фото: Анна Юргенсон / пресс-служба РГО

В подписанном документе определяются основы совместной деятельности в области изучения и популяризации географии и смежных наук, сохранения природы и культурного наследия, повышения качества образования, а также развития и освоения территории региона путём реализации научных, экологических, социальных, культурных программ и проектов.

— Русское географическое общество и правительство Пензенской области обязуются содействовать развитию познавательного туризма, формированию культуры, чувства любви и бережного отношения к родному краю, истории и природе России, — подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

dcf9fb76d784ae3ad087cfbce2cfd0c5.jpg


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Фото: pnzreg.ru

Непосредственное взаимодействие с властями региона в рамках соглашения будет осуществлять Пензенское областное отделение РГО. Его Попечительский совет возглавляет Олег Мельниченко.