РГО и ТИЦ заключили соглашение о сотрудничестве

Фото предоставлено Костромским отделением РГО

В целях повышения развития и расширения внутреннего туризма в Костромской области Костромское областное отделение РГО и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области подписали соглашение о сотрудничестве.

На базе агентства создан Туристско-информационный центр (ТИЦ) Костромской области, основная функция которого – оказание информационных и консультационных услуг костромичам, гостям города и представителям субъектов туристской индустрии. Кроме того, в ведении ТИЦ находится наполнение и продвижение официального Туристического портала Костромской области (www.kostromatravel.ru). Представители ТИЦ регулярно участвуют в мероприятиях по развитию туризма, а также в осуществлении комплексного анализа и прогнозирования тенденций развития сферы гостеприимства региона.

img_5841.jpg


Фото предоставлено Костромским отделением РГО

"Одной из главных задач Русского географического общества является привлечение внимания международной и российской общественности к уникальным историко-культурным и географическим объектам нашей страны для интенсивного развития туризма в России. Именно поэтому, объединив ресурсы и возможности ТИЦ и РГО, можно достичь хороших результатов в области развития внутреннего туризма", – прокомментировали в Костромском областном отделении РГО.

3.foto_._planeta_kostroma.jpg


Фото предоставлено Костромским отделением РГО

В качестве основных форм сотрудничества планируется разработка совместных планов деятельности, организация инфо- и пресс-туров, проведение благотворительных акций, участие в туристских выставках, выпуск туристических брошюр, буклетов и других рекламных материалов.

pudova_i_losi.jpg


Фото предоставлено Костромским отделением РГО