head-bg-picture

РГО ищет отличников Географического диктанта

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

РГО ищет отличников Географического диктанта РГО ищет отличников Географического диктанта

Русское географическое общество ищет тех, кто лучше всех ответил на вопросы Географического диктанта. Это могут быть не только участники в акции в 2019 и 2020 годах, но и те, кто писал Диктант в более ранние годы, но может подтвердить полученный результат.

Цель мероприятия заключается в том, чтобы лично познакомиться с отличниками Геодиктанта и пригласить их к участию в проектах РГО. Организаторы стремятся не только привлечь внимание к успехам отдельных лиц, но и вдохновить тем самым как можно больше людей на изучение географии нашей страны.

Чтобы войти в число счастливчиков, необходимо соблюдение нескольких условий:

1. К участию приглашаются все, кто писал Геодиктант очно или дистанционно на одной из площадок акции. Обратите внимание, что онлайн-участие в акции на сайте не засчитывается даже при наличии скриншотов с полученными баллами. К сожалению, поскольку этот формат проведения тестирования не подразумевает выдачи свидетельств и идентификационных кодов, организаторы не смогут проверить результат.

2. Количество полученных баллов за Диктант должно быть подтверждено при помощи бланка или идентификационного кода (13-значного номера при участии в акции в 2019–2020 годах и 11-значного в случае, если Диктант написан в более ранние годы).

3. По возможности нужно предоставить свидетельство об участии в акции.

Всех, кто соответствует этим условиям, просим написать на почту: dictantatrgo.ru, указав в письме данные, необходимые для проверки результата Геодиктанта, и прикрепив скан свидетельства. Заявки принимаются до 31 октября 2021 года включительно.

Ранее Русское географическое общество объявило о переносе даты проведения Географического диктанта-2021. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 14 ноября.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

 

Материалы по теме
Все
Проекты РГО
Видеогалерея
Фотогалерея
Новости
19 ноября 2023
40 вопросов, которые вдохновляют изучать Россию
Завершился Географический диктант 2023 года
Подробнее
20 февраля 2023
Стартовал первый блицконкурс вопросов "Географического диктанта — 2023"
Подробнее
13 февраля 2023
Международный конкурс "Напиши свой вопрос для Географического диктанта - 2023"
Подробнее
19 января 2023
Все на географический диктант: кругосветчики РГО напишут его в аргентине
Экипаж экспедиции Томского отделения РГО "По пути русских кругосветных мореплавателей" сейчас находится в Аргентине. Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин готовят свой надувной парусный тримаран к переходу вокруг мыса Горн. 30 октября вместе со всеми любителями географии и патриотами России отважные путешественники примут участие в Географическом диктанте.
— Нас застал здесь, в Аргентине, Географический диктант. И мы его обязательно здесь пишем и всех приглашаем писать! За нашей спиной находится горная цепь — Анды. Она нам помогает, даёт нам энергию и знания для Географического диктанта. Все вперёд — к Географическому диктанту! — призвали кругосветчики.
Ковалевский и Берёзкин напишут Географический диктант в яхт-клубе Сан-Фернандо. Они намерены пригласить к участию в международной просветительской акции РГО и своих аргентинских друзей. Активно содействовать в проведении диктанта будет Русский дом в Буэнос-Айресе.
Подробнее
29 декабря 2022
Географический диктант
Подробнее
15 декабря 2022
Космонавты выполнили задания Геодиктанта и ответили на наши вопросы
А мы ищем отличников международной просветительской акции РГО
Подробнее
30 ноября 2022
Первые результаты Географического диктанта — 2022
Каждый участник может узнать количество набранных баллов
Подробнее
21 ноября 2022
Географический диктант 2022
Подробнее
Показать еще Загрузка