РГО объявило конкурс о самом недоступном месте Оренбургской области

Конкурс "Угадай, где находится "Полюс недоступности Оренбургской области" объявил Институт наук о Земле Оренбургского государственного университета совместно с Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

Полюс недоступности - это локация, наиболее удалённая от населённых мест. Её характеризует то, что расстояние в ней до ближайшего населённого пункта, имеющего постоянное население, максимальное для территории региона. Такую точку на местности можно найти на основе изучения карт и любых других источников информации, возможно, включая и личный опыт.

Для участия в конкурсе необходимо прислать письмо на электронную почту реготделения РГО (reg56atrgo.ru) или в группу ВКонтакте кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле (https://vk.com/geo_osu) следующую информацию:

  1. Свои фамилию, имя и отчество;
  2. Контактные данные (телефон, электронная почта);
  3. Географические координаты предполагаемого полюса недоступности в любом формате.

Дедлайн - 1 декабря. Победителем станет тот, чьи координаты предполагаемого полюса недоступности окажутся ближе всего к истинному месту. Победитель получит диплом, приз и право участия в торжественном открытии знака "Полюс недоступности Оренбургской области".