РГО объявляет дополнительный набор в "Заповедное Приамурье"

 Большехехцирский заповедник. Фото: ФГБУ "Заповедное Приамурье"
Большехехцирский заповедник. Фото: ФГБУ "Заповедное Приамурье"

Русское географическое общество объявляет дополнительный набор участников в проект "Заповедное дело РГО". Добровольцы с 28 августа по 8 сентября отправятся в Большехехцирский заповедник в Хабаровском крае. Они помогут сотрудникам особо охраняемой территории наблюдать за редкими животными, изучать состояние флоры и фауны, проводить фотографирование и видеосъёмку, а также заниматься популяризацией бережного отношения к природе.

В рамках программы в Большехехцирском заповеднике (филиале ФГБУ "Заповедное Приамурье") необходимо разработать проект прокладки и оборудования экологических троп "Родник Дерсу" и "Заповедный Хехцир", подготовить и установить круглосуточные подкормочные площадки для бабочек (с возможностью наблюдения), выполнить описание маршрутов с указанием краснокнижных растений. Для проведения работ нужны архитекторы, строители, инженеры-проектировщики, специалисты по созданию экологических троп.

Условия проживания и питания - полевые, возможно, в летнем доме. Уровень сложности: средний. Для участников проекта "Заповедное дело РГО" будет организован трансфер от точки сбора до места работ, а также экскурсионная и образовательная программа.

Подать заявку необходимо до 20 июля 2023 года. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Молодёжного клуба РГО.

"Заповедное дело РГО" — серия научных, экологических и просветительских проектов для молодёжи на особо охраняемых природных территориях России. Их цель — проведение научных исследований и освещение деятельности заповедников и национальных парков страны. Проект реализуется при грантовой поддержке Русского географического общества.