head-bg-picture

РГО планирует провести Географический диктант в новом формате

Источник: РИА Новости
РГО планирует провести Географический диктант в новом формате РГО планирует провести Географический диктант в новом формате

Географический диктант пройдет 29 ноября, на этот раз, в том числе, и в новом формате. По традиции он будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн — на сайте проекта dictant.rgo.ru. Очные площадки регистрируются до 10 ноября. На данный момент их 862. Это меньше, чем в прошлом году из-за сложной эпидемиологической ситуации. 

Поэтому РГО разработало и новый формат — дистанционный. Если в регионе введут ограничения из-за коронавируса, то все участники, зарегистрировавшиеся на очных площадках, получат индивидуальную ссылку, пройдя по которой смогут написать диктант в удаленном режиме. Те, кто не успеет пройти задание очно и дистанционно, смогут это сделать онлайн, на сайте проекта dictant.rgo.ru в течении недели — с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря по московскому времени, и сразу на восьми языках — русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком и итальянском.