head-bg-picture

РГО подвело итоги конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022"

РГО подвело итоги конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022" РГО подвело итоги конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022"

Русское географическое общество подвело итоги Международного конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022". Свои проекты на суд жюри прислали 107 участников из 41 региона России и четырёх зарубежных стран — Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Украины. Лучшей признана работа Татьяны Сорокиной из Нижнего Тагила.

Конкурс "Стань автором символа "Ночи географии – 2022" проводился с 14 февраля по 30 апреля 2022 года. Попробовать свои силы в создании официальной символики акции мог любой желающий вне зависимости от возраста и места жительства.

Конкурсная комиссия отметила общий высокий уровень работ, изобретательность и творческий подход авторов. На конкурс приходили рисунки, выполненные как от руки, так и при помощи компьютерных программ. Претенденты на победу выходили за рамки привычного, создавали образы, связанные с географией, представляли уникальные талисманы. Красочные эмблемы и географические символы, редкие животные и забавные персонажи — фантазия авторов не знала границ. Выбрать самые лучшие из 146 работ было очень трудно.

Победитель конкурса — Татьяна Сорокина из города Нижний Тагил в Свердловской области получит приглашение на центральную площадку проведения мероприятий "Ночи географии". Ей будет вручён памятный приз.

Работа победителя конкурса — Татьяны Сорокиной из города Нижний Тагил

Работа победителя конкурса — Татьяны Сорокиной из города Нижний Тагил

Также жюри выбрало трёх финалистов конкурса: Арсения Попова из Тамбова, Ирину Губанову из Балашихи и Татьяну Иваченкову из Ивантеевки. Их также ждут памятные призы — сувенирная продукция с символикой Русского географического общества.

В числе авторов работ, поступивших на конкурс, 16 детей в возрасте до 14 лет. Они будут награждены памятными сувенирами от РГО и получат сертификаты участников.

Акция "Ночь географии" проводится РГО с целью популяризации географической науки в России и за рубежом, привлечения внимания к ценности природного наследия, этнокультурного разнообразия, уникальных объектов страны, истории родного края.

В нынешнем году "Ночь географии" пройдёт с 3 по 5 июня. Все предстоящие мероприятия в рамках акции отмечены на интерактивной карте на специальном сайте.

Материалы по теме
Все
Проекты РГО
Новости
21 июня 2023
Определены лучшие площадки "Ночи географии — 2023"
РГО представляет победителей конкурса
Подробнее
21 февраля 2023
Придумай символ для "Ночи Географии - 2023"
Русское географическое общество напоминает о старте Международного конкурса на лучший вариант символа традиционной просветительской акции "Ночь географии – 2023".
Подробнее
02 февраля 2023
Придумай символ для "Ночи географии - 2023"
Подробнее
17 октября 2022
Ночь географии
Подробнее
27 июля 2022
Названы лучшие площадки международной акции РГО "Ночь географии"
В этом году мероприятия прошли в 73 регионах России и 19 зарубежных странах
Подробнее
03 июня 2022
В московской штаб-квартире РГО дали старт "Ночи географии"
Начало лета Русское географическое общество традиционно встречает "Ночью географии". В этом году она пройдёт уже в третий раз. С 3 по 5 июня в 73 регионах России и 20 странах мира состоятся более 530 мероприятий, которые подготовили участники международной просветительской акции. Они помогут лучше узнать особенности территории, природы и народов нашей страны, расскажут о тайнах прошлого и современных географических исследованиях. Старт "Ночи географии" торжественно дали в Штаб-квартире РГО в Москве.
Подробнее
25 мая 2022
Ночь фенологических наблюдений: спешим на свидание с шиповником
Мероприятие проводится в рамках традиционной акции РГО
Подробнее
27 апреля 2022
Славные традиции великих открытий
В Московском Планетарии гостям "Ночи географии" расскажут о роли российских мореплавателей в эпоху Великих географических открытий
Подробнее
Показать еще Загрузка