head-bg-picture

РГО познакомит добровольцев с заповедными жемчужинами Алтая

Урочище Саржематы. Фото: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай.

Урочище Саржематы. Фото: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай.

РГО познакомит добровольцев с заповедными жемчужинами Алтая РГО познакомит добровольцев с заповедными жемчужинами Алтая

Четыре особо охраняемые природные территории Республики Алтай ждут добровольцев, желающих внести вклад в развитие и благоустройство национальных парков и заповедников, наблюдать диких животных в естественной среде обитания, создавать яркие медийные материалы и проводить просветительские беседы. Русское географическое общество приглашает молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет — художников-дизайнеров, журналистов, фотографов, видеооператоров, волонтёров с опытом работы — принять участие в Эковолонтёрской школе "Заповедный Алтай".

Республика Алтай славится своей первозданной природой. Для сохранения и защиты естественных ландшафтов, животного и растительного мира здесь созданы особо охраняемые природные территории, занимающие четверть площади региона. В 1998 году Алтайский и Катунский биосферные заповедники, а также озеро Телецкое, гора Белуха и плоскогорье Укок вошли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием "Золотые горы Алтая".

Участники Эковолонтёрской школы на Алтае познакомятся с историко-культурным наследием региона, примут участие в образовательных лекциях и выполнят ряд волонтёрских работ на особо охраняемых природных территориях.

Добровольцев ждут с 1 по 19 июня 2022 года в Сайлюгемском национальном парке, с 25 июня по 3 июля 2022 года в Алтайском государственном природном биосферном заповеднике, с 16 по 24 июля 2022 года в природном парке "Зона покоя Укок", с 1 по 9 августа 2022 года в Катунском государственном природном биосферном заповеднике. Волонтёрам предстоит познакомиться с местными достопримечательностями, историей и культурой, а также внести свой вклад в дело защиты природы Республики Алтай.

Команда волонтёров. Фото: Евгений Антонов

Команда волонтёров. Фото: Евгений Антонов

Эковолонтёрская школа "Заповедный Алтай" — проект, призванный стимулировать активное участие молодёжи в природоохранной деятельности, развитие движения добровольцев-экологов, формирование ответственного отношения к окружающей среде, природному богатству и историко-культурному наследию нашей родины. Одна из его задач — благоустройство особо охраняемых природных территорий.

Организаторами Эковолонтёрской школы "Заповедный Алтай" являются Исполнительная дирекция и Молодёжный клуб Русского географического общества в Республике Алтай. Проект реализуется на грантовые средства Росмолодёжи. Все добровольцы будут обеспечены питанием, проживанием и трансфером к месту проведения мероприятий от города Горно-Алтайск. Проезд от места проживания до Горно-Алтайска и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Заявку на участие в Эковолонтёрской школе "Заповедный Алтай" можно подать до 25 апреля 2022 года включительно. Для участия в программе необходимо выполнить творческое задание. С более подробной информацией вы можете познакомиться на сайте Молодёжного клуба Русского географического общества.

Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Новости
Статьи и репортажи
27 июня 2023
Начала работу экопросветительская школа "Сохраняй Алтай"
В проекте участвуют добровольцы Молодёжного клуба РГО
Подробнее
07 июня 2023
РГО приглашает в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере
Подробнее
06 марта 2023
Молодёжный клуб РГО приглашает добровольцев спасать заповедную дубраву
Стать участником проекта можно до конца мая 2023 года
Подробнее
09 сентября 2022
Названы имена лучших добровольцев V Фестиваля РГО
Подробнее
19 августа 2022
Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я: разгадай наш шифр на Фестивале РГО
Подробнее
23 июня 2022
Завершилась эковолонтёрская школа в Сайлюгемском национальном парке
Подробнее
02 июня 2022
РГО приглашает добровольцев для работы в книжном фонде
Русское географическое общество ищет добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет для работы с литературой в книжном фонде РГО. Помощь понадобится в Штаб-квартире Общества в Москве в течение июня нынешнего года. Подать заявку нужно до 15 июня включительно. Количество мест ограничено.
Подробнее
18 мая 2022
Подведены итоги конкурсного отбора в эковолонтёрскую школу "Заповедный Алтай"
Подробнее
Показать еще Загрузка