РГО приглашает к участию в первой профильной смене "Мир открытий" 2022 года

Участники профильной смены РГО. Фото предоставлено ВДЦ "Смена"
Участники профильной смены РГО. Фото предоставлено ВДЦ "Смена"

Русское географическое общество объявляет о старте конкурсного отбора участников программы профильной смены РГО "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Смена". Юные географы соберутся в курортном посёлке Сукко на берегу Чёрного моря с 18 по 31 марта 2022 года.

Участниками программы могут стать школьники от 11 до 17 лет (включительно). В ходе смены им предстоит пройти профессиональную подготовку по географии, туризму, картографии, экологии, краеведению и фенологии. Подростки примерят на себя роль учёных и исследователей, авторов проектов и инициатив, которые в дальнейшем могут быть поддержаны Русским географическим обществом. В этом им помогут опытные наставники. Также ребят ждут интересные лекции и мастер-классы ведущих научных специалистов страны, творческие встречи с известными деятелями науки и культуры, работа в лабораториях, походы и экскурсии.

Смены Русского географического общества в детских центрах, проводящиеся с 2015 года, представляют собой образовательную программу для детей, увлечённых географией, экологией, историей и другими смежными науками. В рамках этой программы школьники получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире. За время работы проекта в нём приняли участие более четырёх тысяч учеников общеобразовательных школ.

Участники конкурсного отбора должны заполнить заявку и выполнить творческое задание. На втором этапе их ждёт тестирование, которое поможет набрать дополнительные баллы. Заполнить заявку необходимо до 19 февраля (включительно). Подробная информация об условиях участия и критериях отбора содержится в Положении о конкурсе.