РГО приглашает на "Весенний географический диктант"

Экспедиция к Земле Франца-Иосифа. Фото: Виктория Мельникова.
Экспедиция к Земле Франца-Иосифа. Фото: Виктория Мельникова.

Русское географическое общество приглашает всех желающих принять участие в викторине "Весенний географический диктант", посвящённой Международному женскому дню. Интеллектуальное состязание, инициатором которого выступили Исполнительная дирекция и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова, даст возможность проверить свои знания о вкладе российских женщин в науку. Присылайте свои ответы на вопросы с 7 по 13 марта.

Женщины оставили яркий след в истории отечественной географии и продолжают быть движущей силой и украшением этой, безусловно, самой романтической науки. Сегодня более половины членов Русского географического общества — представительницы прекрасной части человечества. Их можно встретить в лабораториях и на научных конференциях, в экспедициях и далёких плаваниях, на суше и на море, в тайге и в пустынях. Они покоряют высокие горы и изучают глубины, управляют мощными машинами и пишут учебники, собирают образцы во время полевых работ и руководят научными институтами, готовят новое поколение географов в вузах.

img_e0465.jpg

В маршруте на Байкале. Фото: Евгений Ковалёв.
В маршруте на Байкале. Фото: Евгений Ковалёв.

Претендентам на победу в интеллектуальном соревновании предстоит ответить на 30 вопросов в течение 40 минут. Каждый участник сможет сделать это только один раз. Победители и призёры необычной викторины получат памятные грамоты и сертификаты.

Всех участников разделят по возрастным категориям.

1-я группа — от 10 до 12 лет;
2-я группа — от 13 лет до 15 лет;
3-я группа — от 16 до 18 лет;
4-я группа — от 18 до 35 лет;
5-я группа — от 35 до 50 лет;
6-я группа — старше 50 лет.

Порядок участия
 

— В любое удобное время с 00:00 7 марта до 23:59 13 марта 2023 года (по московскому времени) перейти на платформу Online Test Pad по ссылке, заполнить регистрационную форму, указав свои действительные данные, после чего приступить к ответам на вопросы.

— После прохождения викторины каждый участник сможет сразу скачать именной сертификат.

— После завершения викторины в течение семи рабочих дней лучшие знатоки в каждой возрастной группе будут награждены грамотами.