head-bg-picture

РГО ПРИГЛАШАЕТ В КОСТЕНКОВСКУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ

РГО ПРИГЛАШАЕТ В КОСТЕНКОВСКУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ РГО ПРИГЛАШАЕТ В КОСТЕНКОВСКУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ
Фото: Руслан Солопенко, участник фотоконкурса РГО

Фото: Руслан Солопенко, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Русское географическое общество приглашает всех желающих в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсном отборе в Костенковскую экспедицию.

Костенки, село в Воронежской области, – уникальный центр сосредоточения памятников древнейшей культуры на территории России. Здесь же располагается всемирно известный музей-заповедник "Костенки", занимающийся сохранением палеолитических стоянок древнего человека.

Цель проекта - проведение археологических раскопок памятников эпохи верхнего палеолита. Волонтеры поучаствуют в исследовании древних жилищ, построенных из костей мамонта, а также станут свидетелями исследования культурных слоев возрастом от 30 до 40 тысяч лет.

В программу также входят лекции, посвященные археологии верхнего палеолита (происхождение человека, зарождение древнейшего искусства, культура охотников на мамонтов) и посещение музея-заповедника «Костенки».

Экспедиция пройдет с 10 июля по 10 августа 2017 года.

Победителям конкурса Русское географическое общество обеспечивает проживание и питание на территории лагеря. Проезд до Воронежа и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Планируется, что волонтеры будут жить в кемпингах, возможно также проживание в домиках. Полевые лагеря оборудованы электричеством, водопроводом, летним душем, газовыми плитами, также доступны мобильная связь и интернет. Имеется регулярное автобусное сообщение с Воронежем.

Хотите прикоснуться к истории? Участвуйте в конкурсе! Для этого необходимо заполнить заявку. Анкеты принимаются до 18 июня 2017 года включительно. Более подробная информация в Положении о конкурсе.

35 просмотров