head-bg-picture

РГО приглашает в заповедники Крыма

На краю Земли. Фото: Мария Турова, участник конкурса РГО

На краю Земли. Фото: Мария Турова, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

РГО приглашает в заповедники Крыма РГО приглашает в заповедники Крыма

Ласковое море, прекрасные пейзажи и уникальная природа Крыма — мечта любого путешественника. Русское географическое общество дарит возможность побывать в этом удивительном уголке России участникам сразу двух проектов. В середине лета на базе знаменитого Никитского ботанического сада будет работать научный лагерь "Заповедное дело РГО", а в начале осени в Ялтинском горно-лесном заповеднике откроется Молодёжная эковолонтёрская школа.

Участникам проекта "Заповедное дело РГО" с 11 по 17 июля предстоит провести комплексное исследование древесной растительности типичных фитоценозов, характерных для Южного берега Крыма на территории природного заповедника "Мыс Мартьян". Молодых учёных ждёт курс лекций, которые прочтут сотрудники Никитского ботанического сада, а также возможность опубликовать собственные статьи в бюллетене научного центра и журнале заповедника.

Проект "Заповедное дело РГО" — комплекс эколого-просветительских молодёжных мероприятий на особо охраняемых природных территориях. Их цель — научные исследования и освещение деятельности российских заповедников. Программа предусматривает публикацию научных статей в журналах различного уровня, а также участие во всероссийских и международных научных конференциях, круглых столах и семинарах.

Русское географическое общество приглашает к участию в проекте активистов молодёжных клубов РГО из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Мы ждём молодых людей в возрасте 18–35 лет — студентов, магистров, аспирантов, учёных различных специальностей: ботаников, ландшафтных дизайнеров, биогеографов, экологов и представителей смежных наук.

Заявку на участие в проекте "Заповедное дело РГО" можно заполнить до 1 июля 2022 года. Организаторы предоставляют победителям конкурсного отбора комфортные условия проживания и питания на территории Никитского ботанического сада, трансфер от Симферополя до лагеря и материально-техническую базу для исследований. Предусмотрена также экскурсионная программа.

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте Молодёжного клуба РГО.

Крымский закат. Фото: Ирина Бойко, участник конкурса РГО

Крымский закат. Фото: Ирина Бойко, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

В начале осени (5–14 сентября) молодые люди в возрасте 18–35 лет смогут принять участие в проекте "Заповедная школа РГО" в Ялтинском горно-лесном заповеднике. Участники программы помогут сотрудникам особо охраняемой природной территории в благоустройстве и эколого-просветительской деятельности. Предусмотрено проведение лекций и экскурсий, посещение памятников природы и археологии уникального района Крыма, туристические походы, занятия по экологии, краеведению, навыкам туризма и оказания первой помощи.

Заявку можно заполнить до 15 июля. Сбор участников — в Симферополе, базовым лагерем на период проведения проекта станет кордон ФГБУ "Заповедный Крым" на Ай-Петри. Организаторы обеспечивают трансфер из Симферополя в заповедник, проживание и питание. Проезд от места жительства до лагеря и обратно обеспечивается участниками самостоятельно.

Более подробно о проекте можно узнать на сайте Молодёжного клуба РГО.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
21 марта 2024
«Заповедный Дагестан»: РГО приглашает в незабываемое путешествие
Подать заявку на участие в проекте можно до 20 мая
Подробнее
16 июня 2023
Объявляем имена победителей конкурсного отбора в первую смену Опушкинской молодёжной археологической экспедиции
Работы в Крыму начнутся 1 июля
Подробнее
13 июня 2023
Подводим итоги конкурсного отбора в молодёжную экопросветительскую школу "Сохраняй Алтай"
Она пройдёт в Сайлюгемском национальном парке
Подробнее
09 июня 2023
Не упусти свой шанс: завершаем приём заявок в молодёжные археологические экспедиции РГО
Заполни анкету до 12 июня
Подробнее
24 мая 2023
Объявляем имена победителей конкурса на участие в проекте "Сокровище гор"
Лучшие из лучших отправятся в Кабардино-Балкарию
Подробнее
19 мая 2023
РГО приглашает на стажировку в Сербию
Подать заявку можно до 11 июня
Подробнее
17 мая 2023
РГО поздравляет победителей конкурсного отбора в "Заповедную школу" в Кенозерье
В июне они отправятся в Архангельскую область
Подробнее
11 мая 2023
РГО приглашает в молодёжный научный лагерь "Ветер пустыни"
Подать заявку можно до 31 мая
Подробнее
Показать еще Загрузка