head-bg-picture

РГО приглашает юных географов в "Артек"

Фото: Татьяна Тишкова

Фото: Татьяна Тишкова

РГО приглашает юных географов в "Артек" РГО приглашает юных географов в "Артек"

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на участие в профильной смене РГО "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Артек". Смена пройдёт с 30/31 августа по 19/20 сентября. РГО приглашает ребят в возрасте от 11 до 17 лет (включительно), интересующихся географией, участников различных проектов и экспедиций, победителей конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Международный детский центр "Артек" – старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В рамках профильной смены для юных географов организованы лекции и мастер-классы знаменитых учёных, путешественников, спелеологов, представителей медиаиндустрии. Ребята будут защищать свои научные проекты и работать с настоящим географическим оборудованием.

Кроме того, для школьников подготовлена насыщенная туристическая программа – юноши и девушки смогут изучить историю и культурные особенности полуострова, посетить Ливадийский дворец, картинные галереи, первый в Европе парк львов "Тайган" и обсерваторию, а также многие другие достопримечательности Крыма.

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В завершение профильной смены, участники "Мира открытий" получат дипломы от Русского географического общества, а лучшие из лучших – ценные и памятные призы.

Чтобы стать участником профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Артек", необходимо заполнить форму заявки до 15 июня 2018 года (включительно). Более подробная информация в Положении о конкурсе