head-bg-picture

РГО приняло участие в выставке IMIS 2022 off-road в Петербурге

Сергей Чечулин рассказывает об экспедициях РГО. Фото: IMIS 2022 off-road

Сергей Чечулин рассказывает об экспедициях РГО. Фото: IMIS 2022 off-road

РГО приняло участие в выставке IMIS 2022 off-road в Петербурге РГО приняло участие в выставке IMIS 2022 off-road в Петербурге

В культурном центре "Севкабель порт" в Санкт-Петербурге с 4 по 6 ноября прошла выставка внедорожной техники для активного отдыха IMIS 2022 off-road. В ней приняли участие представители Русского географического общества, являющегося постоянным партнёром проекта. Они познакомили гостей мероприятия с самыми интересными экспедициями РГО в труднодоступные и прекрасные места нашей необъятной страны.

IMIS 2022 off-road — составная часть проекта Санкт-Петербургского международного мотосалона IMIS, который, в свою очередь, позиционируется как один из крупнейших специализированных мотофорумов в Европе. На нём демонстрируются новейшие образцы мототехники и обсуждаются актуальные вопросы развития отрасли и мототуризма.

Русское географическое общество на протяжении 11 лет является традиционным партнёром и участником форума, оказывая ему информационную и организационную поддержку. В частности, под эгидой РГО была организована работа "зоны мотопутешествий", в которой с рассказами о своих поездках выступали известные путешественники, члены РГО, а также выставлялись работы победителей и финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна".

На выставке. Фото: IMIS 2022 off-road

На выставке. Фото: IMIS 2022 off-road

И в этот раз РГО внесло свою лепту в содержательную часть IMIS 2022 off-road. С приветственным словом к организаторам, участникам и посетителям выставки обратился советник Президента РГО Сергей Катиков. Он отметил, что вопросы развития внутреннего туризма и путешествий, в том числе с использованием внедорожной техники, являются одним из приоритетов деятельности Общества на современном этапе. Это помогает открывать для широкой аудитории ранее неизведанные и уникальные места России.

На выставке. Фото: IMIS 2022 off-road

На выставке. Фото: IMIS 2022 off-road

Большой интерес у участников и гостей выставки вызвало выступление руководителя экспедиционного направления Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма РГО Сергея Чечулина. В своей презентации он увлекательно рассказал о современной деятельности Общества и о конкретных проектах в экспедиционной и туристической сферах. Подробно была представлена техническая сторона подготовки и проведения экспедиций РГО с использованием разнообразной внедорожной техники в труднодоступные места Российской Арктики, Сибири и Дальнего Востока.

Рассказ дополнили профессиональные видеоролики об использовании РГО внедорожной техники. Зрители увидели тяжёлые гусеничные снегоболотоходы в экспедиции "Туннуг" в Тыве, экспедиции "Трансполярная магистраль" на Ямале и на севере Красноярского края, снегоходы "Стелс" в экспедициях "Умка" на архипелаге Земля Франца-Иосифа, экспедиции "Поиск самолётов периода Второй мировой войны" на Камчатке, в туристских проектах "Марал-Трофи" в Саянах и "Полная Чухлома. Зимник" в Костромской области, квадроциклы "Стелс" и вездеход "Биг Бо" в поисковой экспедиции "Алсиб" на Чукотке, в Якутии и в Иркутской области, вездеход "Горец" в экспедиции "Умка" на Чукотке.

На выставке. Фото: IMIS 2022 off-road

На выставке. Фото: IMIS 2022 off-road

Не менее интересным и увлекательным выглядело во второй день выставки выступление путешественника-рекордсмена, члена РГО, участника экспедиции на Камчатку 2022 года Анатолия Чернявского. Он рассказал о самых протяжённых в мире зимних путешествиях на мотоцикле по Якутии, в Магадан и на Камчатку.

Председатель оргкомитета Санкт-Петербургского международного мотосалона IMIS и один из организаторов IMIS 2022 off-road Михаил Некрасов выразил уверенность в том, что в следующем году вместе с Русским географическим обществом удастся значительно расширить экспозицию выставки и пригласить к участию в ней ещё большее число энтузиастов внедорожных путешествий, готовых поделиться своим опытом изучения неизведанных уголков нашей необъятной Родины.

теги:
Материалы по теме
Все
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Статьи и репортажи
20 марта 2024
Выставка РГО открылась в краеведческом музее Лесосибирска
Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности Льва Гумилева
Подробнее
19 марта 2024
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Томске
Экспозиция представлена в областном онкологическом диспансере
Подробнее
11 марта 2024
Работы фотоконкурса «Самая красивая страна» увидят гости «Первозданной России»
РГО традиционно стало участником фестиваля в Москве
Подробнее
01 марта 2024
РГО поделится опытом с участниками Всемирного фестиваля молодежи
Посетите наши мероприятия, выставки и специальный стенд
Подробнее
01 февраля 2024
Выставка РГО открылась на полях мероприятий БРИКС в Москве
Участники встречи увидели лучшие работы фотоконкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
23 января 2024
Выставка РГО впервые открылась в Западной Африке
В экспозиции были представлены работы конкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
15 декабря 2023
Выставка РГО «Алсиб. Территория мужества» откроется в парке «Патриот»
Экспозиция будет работать в музейном комплексе «Дорога памяти» с 15 декабря
Подробнее
11 декабря 2023
«Течет река Волга»: новый фильм РГО зовет в увлекательное путешествие
Ленту в формате 360 и VR можно увидеть на сайте и на выставке «Россия»
Подробнее
Показать еще Загрузка