head-bg-picture

РГО выступило в качестве генерального партнёра конкурса "Мастера гостеприимства"

Фото предоставлено организаторами конкурса

Фото предоставлено организаторами конкурса "Мастера гостеприимства"

РГО выступило в качестве генерального партнёра конкурса "Мастера гостеприимства" РГО выступило в качестве генерального партнёра конкурса "Мастера гостеприимства"

РГО выступило в качестве генерального партнёра Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" — совместного проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей" и Общенационального союза индустрии гостеприимства. В Москве объявлены имена 62 победителей конкурса. Победителем в учрежденной РГО номинации "Этнографические маршруты" стал проект "Великие северные экспедиции — русская Арктика и Антарктика".

Всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей" — стартовал 13 ноября 2019 года. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Конкурс направлен на поиск активных и талантливых людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере, а также на поиск новых интересных проектов в области внутреннего туризма. На конкурс поступило более 20 тыс. заявок.

РГО приняло активное участие в работе конкурса. Обществом была учреждена номинация "Этнографические маршруты". Заместитель Исполнительного директора — директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов выступил в роли наставника конкурсантов.

Фото предоставлено организаторами конкурса

Фото предоставлено организаторами конкурса "Мастера гостеприимства"

С 28 по 30 октября на площадке ВДНХ состоялся финал конкурса. В течение этих дней финалисты прошли комплексную оценку деловых и личностных качеств, должны были показать себя в решении индивидуальных и групповых аналитических заданий, продемонстрировать презентации своих проектов, а также принять участие в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами туристической отрасли. Победителями стали 62 участника из 29 регионов России.

Среди проектов, представленных в учрежденной РГО номинации "Этнографические маршруты", победителем стал проект "Великие северные экспедиции — русская Арктика и Антарктика", представленный АНО "Белый Шиповник" из Ленинградской области. Это инвестиционный проект по созданию модульного туристического образовательного центра-диорамы "Великие северные экспедиции — русская Арктика и Антарктика". Цель проекта — сохранение исторической памяти подвигов первопроходцев и истории освоения Арктики. Он соединяет в себе новый вид туристического объекта, современные материалы и технологии, принципы исторической реконструкции, интерактивную игровую форму ведения экскурсии. Проект направлен на развитие исторического, событийного, развлекательного и семейного туризма в Ленинградской области и создание нового качественного туристского продукта.

Заместитель Исполнительного директора — директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов: "Русским географическим обществом принято решение поддержать проект "Великие северные экспедиции — русская Арктика и Антарктика". Мы планируем создать экспертную группу из числа специалистов по вопросам Арктики, этнографов, географов для работы над проектом, окажем методическую, организационную, информационную поддержку проекту. Также считаем, что проект "Великие северные экспедиции — русская Арктика и Антарктика" имеет все шансы на грантовую поддержку Общества, так как соответствует цели и задачам, которые Общество ставит перед собой: содействие научному творчеству, развитию географической и смежных наук о природе и обществе, глубокое и всестороннее исследование и популяризация географической, экологической, этнокультурной и исторической самобытности России".

Победители конкурса "Мастера гостеприимства" получат сертификаты на обучение по специальной программе "Управление гостеприимством территории" в Московской школе управления "Сколково", гранты на реализацию проектов, возможность пройти программу наставничества. Кроме того, финалисты и победители конкурса получили другие призы от партнёров.

теги:
Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Новости
Фотогалерея
Статьи и репортажи
06 марта 2024
Расскажи о себе в туристическом конкурсе «Маршрут построен»
Партнером премии выступает Русское географическое общество
Подробнее
12 октября 2023
РГО поможет в развитии внутреннего туризма на Урале
Выездное заседание Совета регионов Общества стартует в Екатеринбурге
Подробнее
21 января 2022
Покорить вулкан на моноколесе: туры по Камчатке для людей с ограниченными возможностями
Подробнее
01 декабря 2020
На собачьей упряжке — по плато Лагонаки
В Кавказском заповеднике открыт первый в сезоне зимний экомаршрут
Подробнее
10 ноября 2020
Формула экологической тропы
Подробнее
07 мая 2020
RussiaDiscovery открывает онлайн-неделю Арктики
Подробнее
26 апреля 2019
VII Международный туристский форум "Большой Урал – 2019" идёт в Екатеринбурге
28 регионов Российской Федерации и 8 стран-участников обсуждают взаимовыгодное развитие туризма
Подробнее
17 сентября 2018
11.09.18. А. Хоружая. Камчатка: туризм плюс наука
Подробнее
Показать еще Загрузка