РГО запускает эксклюзивную рубрику в "Одноклассниках" об арктическом туризме

Вперёд, за горизонт! Фото: Александр Обоимов
Вперёд, за горизонт! Фото: Александр Обоимов

Побывать в русской Лапландии, полетать над морем Лаптевых, отправиться в круиз на Новую Землю и насладиться красотами Онежского поморья. А ещё — увидеть белых медведей, лежбища моржей, гренландских китов и морских единорогов. Эксперты Русского географического общества разработали серию арктических маршрутов для продвинутых туристов, желающих поближе познакомиться с российским Заполярьем. Подробно о каждом расскажем в эксклюзивной рубрике в нашей группе в "Одноклассниках".

В официальной группе РГО в "ОК" мы запускаем специальную рубрику "Арктические маршруты РГО", где каждую неделю будем рассказывать, показывать и вдохновлять на путешествия по заполярным территориям России. Вас ждут уникальные фотографии и видео из отдалённых уголков нашей страны, куда теперь может попасть любой желающий. Первые публикации выйдут в ближайшее время — не пропустите!

10 активных, приключенческих, историко-культурных маршрутов от Мурманска и до Чукотки проведут по следам героических полярных первооткрывателей, расскажут историю открытия, освоения и сохранения этих хрупких северных территорий. Когда-то на такое путешествие уходило несколько лет, сегодня же его можно совершить за пару недель.

Каждая программа выполнена в собственном формате — морские круизы, сплавы по горным рекам, полёты на гидросамолётах, исследовательские экспедиции и даже археологические квесты. В каждом туре гостей сопровождает команда учёных РГО, отвечающих за научное и этнографическое погружение в атмосферу Русской Арктики.

Следить за рубрикой можно здесь: https://ok.ru/group/52676880105689

Тэги: