head-bg-picture

РГО завершает приём предложений по формированию стандарта для профессии "географ"

Глобус. Фото: пресс-служба РГО

Глобус. Фото: пресс-служба РГО

РГО завершает приём предложений по формированию стандарта для профессии "географ" РГО завершает приём предложений по формированию стандарта для профессии "географ"

Согласитесь, несправедливо: наука "география" есть, а профессии "географ" – нет. Русское географическое общество готовит предложения по трудовому функционалу специалистов в области географии и разрабатывает стандарт для профессии "географ". Кто это такой? Чем он занимается? Область компетенции географа шире или у́же, чем у гидрографов, геологов и метеорологов? Какие навыки и знания для этих специалистов обязательны?

РГО просит профессиональное сообщество помочь в формировании стандартов. До 20 октября мы собираем мнения как можно большего числа специалистов-географов. Аналитики РГО подготовили специальную анкету для физических лиц и специальную анкету для юридических лиц. Если вы имеете отношение к практической или теоретической географии – просим заполнить одну из них. Каждый опросный лист будет обработан сотрудниками РГО и ляжет в основу предложений к разработке стандарта.

Напомним, ввести отдельный профессиональный стандарт для географов предложил Президент РФ Владимир Путин в мае 2019 года. По его мнению, это поможет повысить авторитет географии как науки.

Просим вас отвечать на вопросы честно и максимально объективно.

Заранее благодарны!

Материалы по теме
Все
Новости