Жители Башкортостана могут проголосовать за родник, который будет благоустроен в рамках природоохранного проекта Русского географического общества

Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан продолжает реализацию природоохранного проекта «Родники РГО». При содействии Министерства цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан, дан старт общественному голосованию, которое продлится до 27 апреля 2024 года включительно.

Общественное голосование в рамках второго этапа природоохранного проекта Отделения РГО в Башкортостане «Родники РГО» проводится с целью выявления наиболее востребованных заявок на благоустройство родников на территории республики. Площадкой для проведения голосования стал портал «Голос РБ». Для проведения наиболее честного, открытого и прозрачного голосования, а также во избежание актов воздействия на ресурс искусственным увеличением голосов, предусмотрена необходимая авторизация участников голосования через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Природоохранный проект «Родники РГО» проводится среди местных отделений Русского географического общества в Республике Башкортостан для развития общественных пространств, благоустройства родников как потенциальных объектов досуга и охраны природных объектов от воздействия загрязнения. В рамках проекта родники, отобранные посредством проведения общественного голосования, получат финансовую поддержку на благоустройство от Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Проголосовать может любой желающий на портале «Голос РБ» до 27 апреля 2024 года включительно.

Итоги голосования и перечень родников, на благоустройство которых будет выделено финансирование в рамках проекта, будут опубликованы на сайте Русского географического общества. Следите за новостями!