Ролик "Планета Кострома" вошел в конкурсную программу кинофестиваля

С 1 по 5 декабря 2021 года в Вологодской области состоится XII Международный кинофестиваль "Свидание с Россией". Организаторы Фестиваля Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма "Кит" и Правительство Вологодской области. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма. Генеральный партнёр Фестиваля TUI/FANSAN.

Ролик "Планета Кострома" https://www.rgo.ru/ru/video/planeta-kostroma-podvig-ivana-susanina-i-istoriya-dinastii-romanovyh-chudo-fedorovskoy-ikony попал в конкурсную программу показов в специальной программе "Туристические ролики" в номинации "Cities Promotion / Продвижение городов" и будет представлен жюри и гостям фестиваля. Эта программа проводится в этом году впервые.

XII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» ставит перед собой задачу эффективного использования возможностей кино и телевидения для представления истории, культуры, природы регионов России, а также привлечения россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в России. Кинофестиваль приглашает всех зрителей к путешествиям по местам, отмеченным фильмами Фестиваля, а кинематографистов к открытию интересных локаций для новых работ.

В этом году на Фестивале ожидается насыщенная программа: показы документальных, художественных, анимационных фильмов, туристических роликов, телепрограмм, круглые столы, мастер-классы, презентации. По итогам Фестиваля будут определены победители в таких конкурсных номинациях, как  "Летопись России", "В Россию за приключениями",  и "Фрески Севера". С этого года появляется новая номинация "Шаг в профессию", в которой зрители увидят работы юных кинематографистов из разных регионов России.

Зарубежная программа Фестиваля  подготовлена в сотрудничестве с телекомпанией ТВ БРИКС, в рамках нее будут представлены фильмы из Китая, ЮАР, Индии, Бразилии.

Александр Ильин, генеральный продюсер, директор Фестиваля "Свидание с Россией": "В этом году мы постарались порадовать российских и зарубежных зрителей новым взглядом на ставшие традиционными номинации Фестиваля. Наша программа, показанная в преддверии Рождества и Нового года на Вологодчине, на Родине Деда Мороза, сможет подарить и совсем молодым любителям кино яркие впечатления и новые открытия".

Вся программа Фестиваля будет транслироваться в прямом эфире через плеер на главной странице сайта.

Расписание программ: https://www.svidaniesrossiey.ru/news/302-programma-xii-mezhdunarodnogo-kinofestivalja-svidanie-s-rossiej-1-5-dekabrja-2021-g.html