head-bg-picture

"Россия с высоты птичьего полета"

Фото: Константин Толоконников, участник фотокнкурса РГО

Фото: Константин Толоконников, участник фотокнкурса РГО "Самая красивая страна"

"Россия с высоты птичьего полета" "Россия с высоты птичьего полета"

Как уже знают наши читатели, Русское географическое общество ведет прием работ на третий Всероссийский фотоконкурс "Самая красивая страна".

Среди номинаций конкурса-2017 есть уже хорошо знакомые - как, например, "Народы России", "Подводный мир", "Дикие животные", "Птицы" и другие, а также совершенно новые ("Россия с высоты птичьего полета", "От заката до рассвета", "Пещеры России", "Культурное наследие России").

Мы начинаем подробно рассказывать о новых номинациях конкурса. На этот раз речь пойдет о категории "Россия с высоты птичьего полета".

Сегодня многие фотографы снимают землю с воздуха. Аэросъемки стали возможными в том числе благодаря квадракоптерам, появившимся в широком доступе. В связи с растущей популярностью съемок с высоты птичьего полета в фотоконкурсе "Самая красивая страна" была создана соответствующая номинация.

В данную категорию принимаются фотографии дикой природы, увиденной с воздуха. Объектом съемки может быть пейзаж, животное, растение или иной живой организм. В номинацию не принимаются фотографии, собранные из нескольких снимков.

Регистрируйтесь на сайте фотоконкурса "Самая красивая страна" и присылайте свои работы! Каждый участник проекта может загрузить до 25 фотографий.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Прием работ завершится 31 июля. Экспертная комиссия проверит фотографии на соответствие условиям конкурса и отберёт лучшие снимки для рассмотрения членами Жюри. Кроме того, с помощью открытого голосования в Интернете будет выбран победитель в номинации "Приз зрительских симпатий".

Среди членов жюри фотоконкурса Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, фотограф дикой природы Сергей Горшков, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, художник, график Вадим Горбатов, фотограф дикой природы Даниил Коржонов, подводный фотограф Сергей Шанин. По традиции членом жюри стал один из победителей  фотоконкурса "Самая красивая страна". В этом году это фотограф дикой природы Дмитрий Уткин.

Масштабный медиапроект Русского географического общества направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным. В прошлом году в конкурсе приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.