head-bg-picture

Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, смогут поехать в Норвегию

Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, смогут поехать в Норвегию Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, смогут поехать в Норвегию

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания "Акваплан-нива" объявляют конкурс на участие в работе четвёртого студенческого форума в рамках международной конференции "Арктические рубежи". Мероприятие состоится в норвежском городе Тромсё с 26 по 30 января 2020 года.

В рамках конкурса Посольство Королевства Норвегии в Москве и Норвежский Баренцев Секретариат предоставят 10 целевых грантов на участие в работе форума. Средства, выделенные победителям конкурса, предназначены для покрытия прямых расходов на перелёт из Москвы к месту проведения форума и обратно, проживание, питание, оплату регистрационного взноса для участия в студенческом форуме. Те, кто успешно справится с конкурсным заданием, смогут посетить тематические семинары, круглые столы, заседания сессий и культурные мероприятия, организуемые в рамках конференции "Арктические рубежи".

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов. Чтобы стать претендентом на получение конкурсного гранта, участники должны интересоваться арктическими исследованиями, свободно владеть английским языком, иметь положительную учебную успеваемость и действующий заграничный паспорт. Для участия необходимо направить в конкурсный комитет заявку на участие в конкурсе и эссе с описанием предмета исследований конкурсанта (500 слов) на английском языке.

Заявки следует направлять на электронную почту по адресам: Sergey.Katikovatrgo.ru и abatakvaplan.niva.no с пометкой в теме сообщения "Конкурс – Арктические рубежи". Крайний срок подачи документов на конкурс – 3 ноября 2019 года.

Итоги конкурса подведут 23 ноября, а имена победителей станут известны 3 декабря. Финалистов конкурса также ждёт собеседование на английском языке.

Материалы по теме
Все
Новости
28 октября 2019
Осталась неделя до завершения конкурса на участие в студенческом форуме "Арктические рубежи"
Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, могут поехать в Норвегию
Подробнее