Route 66 – Мать Дорог

Route 66 – Мать дорог, Главная улица Америки, Дорога-Легенда, место паломничества не только байкеров, но и просто путешественников.

Мать дорог, прими еще одного одинокого райдера, мчащегося по твоим просторам! Открой для него все свои самые сокровенные тайны! Да убереги его от поломок и прочих напастей!!! Утоли его голод познаний и бесстыжее любопытство!!! И побалуй его хорошей погодой!!! Спасибо!!!

И да, бандану, сорванную ветром, прими в дар!!!

Как и любая Мать, Route 66 с любовью наблюдает, как растут и развиваются ее многочисленные дети! Радуется и... тихо и незаметно увядает...

Жизнь ушла с 66-ой... не прошуршит по асфальту своими шинами с белой каймой Кадиллак Эльдорадо, не сияют неоновыми огнями вывески многочисленных мотелей,  не слышен шум и смех из придорожных кафе...

Ветер истории неумолимо уносит крупинку за крупинкой Route 66 с карты истории...

Нет, совсем она не пропадет!  По дороге я познакомился с огромным количеством энтузиастов, которые в меру своих возможностей поддерживают эту историю в своих многочисленных магазинчиках и мини музеях, больше похожих на лавку старьевщика, а от того еще более милых. Они с радостью расскажут все, что знают о том, как тут было раньше. Но почти все они – ровесники самой дороги.

Если вы не ставите себе задачу проехать всю 66-ю от Чикаго до ЛА, то езжайте в Аризону! Там 66-я жива: большие отрезки исторического шоссе с чудесными видами, работающими кафе и ресторанчиками! Там вы почувствуете дух Route 66!!!

А я с грустью прощаюсь с Route 66. С чувством благодарности склоняю голову: Спасибо, Дорога, за это прекрасное приключение!!! И я даю тебе слово, что обязательно вернусь! И, я очень надеюсь, ты будешь рада снова встретить меня!

Вот и закончилось мое путешествие по Route 66!!! Какое должно быть чувство у простого Советского мальчишки, который на самом легендарном в мире мотоцикле проехал по самой известной в мире дороге??? Да никакого... кроме восторга!!! Дикого восторга!!!

Скупая мужская слеза прокатилась по обветренной, загорелой щеке...


Александр Юнанов – член Русского географического общества и 1st Moscow Chapter HOG Russia, основатель YUNAN Mototour Russia, путешественник-мотоциклист, посетил более 50 стран, преодолел на мотоцикле более  250 000 км.

YouTube-канал Александра "Yunan on the road": https://www.youtube.com/channel/UCFM5njYbDdK8z_AmUqRB8-A