Руководитель молодежного клуба РГО в Липецкой области стала победителем конкурса «Учитель года»

Финалисты и победитель конкурса
Финалисты и победитель конкурса

Руководитель молодежного клуба РГО в Липецкой области и учитель географии гимназии №12 Виктория Александровна Чернышева стала победителем городского конкурса «Учитель года». На конкурсе Виктории Александровне пришлось проявить не только профессиональные навыки, но также стойкость и выдержку. Конкурс проходил в несколько этапов. Педагогам нужно было отвечать на вопросы жюри, писать эссе, вести урок в незнакомом классе, беседовать с учениками, проводить мастер-класс, обсуждать значимые проблемы в образовании, создавать собственный интернет-ресурс. 

На уроки учителя географии Виктории Александровны Чернышевой ученики всегда спешат. Они увлеченно изучают предмет, создают проекты и отстаивают честь школы на олимпиадах различного уровня.

dfrhbsn36r4.jpg

Руководитель молодежного клуба РГО в Липецкой области и учитель географии 12 гимназии Виктория Чернышева
Руководитель молодежного клуба РГО в Липецкой области и учитель географии 12 гимназии Виктория Чернышева

Виктория Александровна признается: "Только благодаря замечательному руководителю, который умеет вдохновлять на такого рода подвиги, коллективу гимназии, и, конечно же, ребятам стало возможно мое участие в конкурсе".

На вопрос о том, что она ждет от победы, Виктория Александровна ответила: "Хочется верить, что участие в конкурсе одновременно трех учителей географии из нашего региона заставит обратить внимание на наш предмет. География может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов".

Поздравляем Викторию Александровну с победой в конкурсе и желаем ей новых профессиональных успехов!