head-bg-picture

RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север

Фото: Екатерина Васягина, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Екатерина Васягина, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север

23 ноября на ивент-площадке "Таблица" в Москве состоится День Ненецкого автономного округа. Компания RussiaDiscovery и Центр развития бизнеса НАО приглашают жителей и гостей столицы совершить путешествие на Крайний Север и познакомиться ближе с культурой жителей Заполярья. Гостей мероприятия ждут интересные лекции и мастер-классы, показ мод от ненецких дизайнеров, выступления национальных творческих коллективов и многое другое.

"Мы хотим показать путешественникам "доступную Арктику" и развеять миф о труднодоступности Ненецкого автономного округа, показать весь его туристический потенциал. Путешествие в НАО – это возможность прикоснуться к культуре коренных народов Заполярья, а также вдохновиться на путешествие в один из первых в России регионов по масштабам нетронутой природы", – делится первый заместитель гендиректора Центра развития бизнеса НАО Елена Ермолина.

В программу Дня Ненецкого автономного округа войдут три лекции, посвящённые природным и культурным особенностям региона. Так, руководитель компании "АСМЫСЛ" Наталья Рыбальченко и арт-директор Игорь Маковский раскроют философию "северного минимализма". Фотограф и путешественник Светлана Горбатых поделится впечатлениями от поездки на Крайний Север, где она гостила в бригаде оленеводов и помогала перегонять оленей на новое пастбище. А генеральный директор туристического агентства "Красный город" Юрий Тюлюбаев расскажет, чем удивит туристов "Близкая Арктика".

"Многие думают, что Арктика – это далёкая белая пустыня и что простым туристам туда не добраться. Однако Арктика гораздо ближе и дружелюбнее, чем представляют многие. Ненецкий автономный округ тому доказательство. Всего два часа на самолёте из Москвы – и вы в мире кочевых оленеводов, неповторимых ландшафтов тундры и северного сияния", – говорит Юрий Тюлюбаев.

Кроме того, гостей мероприятия ждут песни Кола Бельды и национальные танцы, фотозона, которая позволит сфотографироваться в настоящем ненецком чуме и в национальном костюме, пейзажная фотовыставка, показ мод от ненецких дизайнеров, дегустация традиционных блюд. Мероприятие пройдёт при поддержке туристической компании "Красный город", Центра арктического туризма Ненецкого автономного округа, регионального Департамента финансов и экономики и национального проекта "Мой бизнес".

Подробнее ознакомиться с программой Дня Ненецкого автономного округа, а также зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте.

Когда: 23 ноября 2019 года, 15:00–20:00.

Где: Ивент-площадка "Таблица" (ул. Новослободская, д.16).

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Лектории
Видеогалерея
12 апреля 2024
Члены РГО впервые в мире совершили парашютный прыжок из стратосферы на Северный полюс
Свое достижение они посвятили Дню космонавтики
Подробнее
01 марта 2024
Жизнь на полярной станции. Романтика или тяжёлый труд?
Лекция Константина Козлова
Подробнее
08 декабря 2023
6.12.23. Ю. Пепина и др. Борис Вилькицкий. Северный морской путь
Подробнее
01 декабря 2023
Борис Вилькицкий. Северный морской путь
Показ фильма о Борисе Вилькицком
Подробнее
14 апреля 2023
Экспедиции РГО стали доступны для путешественников
РГО развивает научно-популярный туризм
Подробнее
14 марта 2023
Подружиться с морем: пять активных приключений в Северной Карелии
Подробнее
01 марта 2023
Помакуха, воложи, заебуриха: пробуем Арктику на вкус
Подробнее
23 февраля 2023
Шагнуть из Европы в Азию: спецпроект по Ямалу от "Путешествий с РГО"
Гид-путеводитель по северной земле
Подробнее
Показать еще Загрузка