head-bg-picture

RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север

Фото: Екатерина Васягина, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Екатерина Васягина, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север RussiaDiscovery приглашает в путешествие на Крайний Север

23 ноября на ивент-площадке "Таблица" в Москве состоится День Ненецкого автономного округа. Компания RussiaDiscovery и Центр развития бизнеса НАО приглашают жителей и гостей столицы совершить путешествие на Крайний Север и познакомиться ближе с культурой жителей Заполярья. Гостей мероприятия ждут интересные лекции и мастер-классы, показ мод от ненецких дизайнеров, выступления национальных творческих коллективов и многое другое.

"Мы хотим показать путешественникам "доступную Арктику" и развеять миф о труднодоступности Ненецкого автономного округа, показать весь его туристический потенциал. Путешествие в НАО – это возможность прикоснуться к культуре коренных народов Заполярья, а также вдохновиться на путешествие в один из первых в России регионов по масштабам нетронутой природы", – делится первый заместитель гендиректора Центра развития бизнеса НАО Елена Ермолина.

В программу Дня Ненецкого автономного округа войдут три лекции, посвящённые природным и культурным особенностям региона. Так, руководитель компании "АСМЫСЛ" Наталья Рыбальченко и арт-директор Игорь Маковский раскроют философию "северного минимализма". Фотограф и путешественник Светлана Горбатых поделится впечатлениями от поездки на Крайний Север, где она гостила в бригаде оленеводов и помогала перегонять оленей на новое пастбище. А генеральный директор туристического агентства "Красный город" Юрий Тюлюбаев расскажет, чем удивит туристов "Близкая Арктика".

"Многие думают, что Арктика – это далёкая белая пустыня и что простым туристам туда не добраться. Однако Арктика гораздо ближе и дружелюбнее, чем представляют многие. Ненецкий автономный округ тому доказательство. Всего два часа на самолёте из Москвы – и вы в мире кочевых оленеводов, неповторимых ландшафтов тундры и северного сияния", – говорит Юрий Тюлюбаев.

Кроме того, гостей мероприятия ждут песни Кола Бельды и национальные танцы, фотозона, которая позволит сфотографироваться в настоящем ненецком чуме и в национальном костюме, пейзажная фотовыставка, показ мод от ненецких дизайнеров, дегустация традиционных блюд. Мероприятие пройдёт при поддержке туристической компании "Красный город", Центра арктического туризма Ненецкого автономного округа, регионального Департамента финансов и экономики и национального проекта "Мой бизнес".

Подробнее ознакомиться с программой Дня Ненецкого автономного округа, а также зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте.

Когда: 23 ноября 2019 года, 15:00–20:00.

Где: Ивент-площадка "Таблица" (ул. Новослободская, д.16).

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Лектории
Видеогалерея
01 марта 2024
Жизнь на полярной станции. Романтика или тяжёлый труд?
Лекция Константина Козлова
Подробнее
08 декабря 2023
6.12.23. Ю. Пепина и др. Борис Вилькицкий. Северный морской путь
Подробнее
01 декабря 2023
Борис Вилькицкий. Северный морской путь
Показ фильма о Борисе Вилькицком
Подробнее
14 апреля 2023
Экспедиции РГО стали доступны для путешественников
РГО развивает научно-популярный туризм
Подробнее
14 марта 2023
Подружиться с морем: пять активных приключений в Северной Карелии
Подробнее
01 марта 2023
Помакуха, воложи, заебуриха: пробуем Арктику на вкус
Подробнее
23 февраля 2023
Шагнуть из Европы в Азию: спецпроект по Ямалу от "Путешествий с РГО"
Гид-путеводитель по северной земле
Подробнее
01 февраля 2023
Россия, открытая каждому: РГО и RussiaDiscovery запускают цикл лекций для путешественников
Первый рассказ — о плато Путорана
Подробнее
Показать еще Загрузка