head-bg-picture

Русское географическое общество и платежная система "Мир" создадут "Портал путешествий"

Использовано фото Александра Рябенького

Использовано фото Александра Рябенького

Русское географическое общество и платежная система "Мир" создадут "Портал путешествий" Русское географическое общество и платежная система "Мир" создадут "Портал путешествий"

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) Русское географическое общество (РГО) и платежная система "Мир" заключили соглашение о сотрудничестве по развитию туризма в Российской Федерации. Документ подписали исполнительный директор РГО Артем Манукян и генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев.

В ходе сотрудничества будет разработан "Портал путешествий", на котором будут размещаться предложения по организации отдыха на территории нашей страны в рамках программы "Путешествия с РГО". Помимо развития внутрироссийского туризма, портал призван популяризировать географическое, культурное и историческое наследие России, поэтому на "Портале путешествий" будут публиковаться уникальные туристские продукты, одобренные экспертами Русского географического общества, в том числе – специальные выгодные предложения для держателей карт "Мир".

"Русское географическое общество традиционно объединяет людей, неравнодушных к новым открытиям и путешествиям. Члены РГО на протяжении уже почти двух столетий привозят из своих экспедиций новые знания об удивительных местах нашей родины, ее природе, обычаях населяющих ее народов. Поделиться этой информацией, пробудить у широкого круга людей желание увидеть уникальные уголки России и, что важно, предоставить им такую возможность – вот та задача, которую мы ставим перед собой в рамках развития нового совместного туристического проекта с платёжной системой «Мир»", - рассказал Исполнительный директор РГО Артем Манукян.

 

"Уже два года мы поддерживаем проект РГО по оцифровке фондов и созданию полнотекстовой электронной библиотеки, чтобы у россиян был доступ к уникальным архивным материалам. Собрание РГО – одно из самых больших в мире, и благодаря созданию его электронной версии множество людей, интересующихся географией и историей нашей страны, могут открыть для себя что-то новое. Сегодня мы рады расширить наше сотрудничество, и уже скоро сможем предложить жителям страны еще больше возможностей познакомиться с уникальным историческим и культурным наследием России", - отметил генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев.