head-bg-picture

Русское географическое общество передало Минусинскому музею уникальные издания

Фото Красноярского краевого отделения РГО

Фото Красноярского краевого отделения РГО

Русское географическое общество передало Минусинскому музею уникальные издания Русское географическое общество передало Минусинскому музею уникальные издания

Русское географическое общество передало в печатный фонд научной библиотеки Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова 48 экземпляров редких книг, альбомов фотографий, атласов, брошюр, очерков экспедиций, отчетов о деятельности РГО, а также журналов, сборников научных статей и многого другого, связанного с изучением биогеографической среды, экономики и этнографии. Акция прошла в рамках многолетнего сотрудничества РГО с этим учреждением.

Фото Красноярского краевого отделения РГО

Фото Красноярского краевого отделения РГО

Учёный и общественный деятель Николай Михайлович Мартьянов стоял у истоков развития Императорского Русского географического общества в Красноярском крае. Он был неутомимым исследователем и собирал вокруг себя таких же единомышленников. Продолжая традицию, в музее проводится большая научно-исследовательская работа по изучению деятельности Русского географического общества, которая в будущем предполагает открытие информационно-исследовательского центра РГО Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова и создание экспозиции "Русское географическое общество и его вклад в развитие музея им Н.М. Мартьянова".