Русское географическое общество расскажет об учителях Набережных Челнов

Встречи с учителями будут проходить в рамках проекта «Про. Лица. РГО», инициированного местным отделением Русского географического общества в Набережных Челнах. Проект стартовал еще в прошлом году, тогда героями бесед стали 5 учителей города.

– Мы считаем, что этот проект должен продолжаться. В беседах с учителями мы рассказываем о них не только как о профессионалах, но и как обычных людях со своими увлечениями, мечтами. С помощью этого проекта мы хотим донести до подрастающего поколения, что профессия учителя не скучная и не связана только с проверкой тетрадей, но еще и творческая, заставляет непрерывно учиться, развиваться самому и соответствовать времени, – отмечает председатель местного отделения Русского географического общества в Набережных Челнах Сергей Кулиш.

В этом году планируется проведение интервью с еще 6 учителями Набережных Челнов: Зульфиёй Мухаматнуровной Загитовой, Рузилей Равиловной Гайнуллиной, Риммой Дамировной Сайфуллиной, Айсылу Энсаровной Хайруллиной, Энже Ульфатовной Заздравных и Антониной Николаевной Малаховецкой. Интервью будут опубликованы до конца сентября на сайте и в социальных сетях регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан, а также в социальных сетях местного отделения Русского географического общества в Набережных Челнах.