Русское Географическое Общество Республики Татарстан на Всероссийской неделе прозрачной благотворительности

8 апреля прошла презентация сборника «Межсекторное социальное партнерство в Республике Татарстан как фактор устойчивого развития: лучшие практики и проекты». Это совместная работа благотворительного фонда «Ак Барс Созидание» и Общественной палаты Республики Татарстан.

Мероприятие приурочено к Всероссийской неделе прозрачной благотворительности, в рамках которой фонды и общественные организации со всей России рассказали о своей деятельности, для привлечения новых сторонников, а также для донесения принципов, которыми руководствуются честные благотворительные организации и почему важно их поддерживать.

Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан на этой презентации было представлено проектом по очистке водных объектов Татарстана, который за 10 лет активной работы полюбился многим жителям Республики.

«Ежегодно мы совершаем около 10 подобных акций, привлекаем к их участию волонтеров, школьников и студентов, а также просто неравнодушных людей. Вместе мы очищаем особо популярные точки отдыха нашей Республики. Нам в этом нелегком деле помогают дайверы, которые очищают подводную часть этих рек и озер, так что не только в кустах, но и под водой будет чисто», - подытожил свое выступление Заместитель Председателя РГО в РТ Андрей Агарков.