Русское географическое общество выпустило онлайн книгу по организации экспедиций для начинающих

Документы

Иконка PDF"ЭКСПЕДИЦИИ ДЛЯ ВСЕХ! О БЕЗОПАСНОМ ПРОВЕДЕНИИ ПОЛЕВЫХ РАБОТ"

Сборник практических рекомендаций "Экспедиции для всех! О безопасном проведении полевых работ", который подкреплен опытом выдающихся экспедиционеров современности, что позволит сделать первые шаги в подготовке и проведении собственной экспедиции уже на сайте Молодежного клуба РГО.

Эта книга поможет сформировать общие представления о каждом этапе экспедиции: от идеи до возвращения. Автором книги является директор Департамента по работе с молодёжью РГО – Антон Юрманов. При написании книги он опирался на собственный 10-летний опыт полевых работ и на более чем 100-летний опыт Русского географического общества. Автор делится ценными советами, что помогут воплотить мечту в жизнь, избегая неоправданных рисков и роковых ошибок. В издании подробно рассматриваются задачи и трудности, с которыми может столкнуться руководитель на протяжении всего пути.

_dsc4796.jpg

Автор: Ксения Михайлова

Книга будет полезна широкому кругу начинающих и уже состоявшихся исследователей – студентам и молодым ученым, наставникам и педагогам, добровольцам и общественным деятелям, работающим, в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также всем тем, кто хочет начать исследовать родной край, но не знает, с чего начать. Книга издана по инициативе Русского географического общества при поддержке Фонда президентских грантов.

Первая часть уже доступна для скачивания.

СКАЧАТЬ