Рыболовный чемпионат Дагестана на озере Аджи Папас

Территория озеро Аджи Папас то уникальное место  в котором обязательно нужно всем побывать, один раз приехав вернетесь ещё не раз: горячие гейзеры, берег море, Воронцовские сероводородные бани, пустынные Барханы и много ещё другого! В турнире на озере Аджи Папас приняли участие более 50 рыболовов в основном из южной части Дагестана, но были участники с Махачкалы и даже из Грозного. После регистрации участников состоялось официальное открытие с участием официальных лиц (глава Каякентского района, Министр природных ресурсов РД, представитель Минтуризма РД), на котором представители Дома культуры Каякентского района организовали красивое мероприятие с музыкой, песнями и танцами.

mangal_s_poymannymi_sazanami_2018-04-01.jpg


Мангал с пойманными сазанами. Фото предоставлено Дагестанским отделением РГО

Далее рыбаки выдвинулись к месту проведения турнира, где главный судья Федерации рыболовного спорта РД Яровенко Александр Юрьевич еще раз зачитал участникам правила турнира  и пожелал всем хорошего улова. Турнир провели одним туром продолжительностью 4 часа. К использованию допускалась одна поплавочная удочка и одна донная с количеством крючков на одной удочке не более двух.

tagir_s_udochkoy_2018-04-01.jpg


Разрешена только одна удочка. Фото предоставлено Дагестанским отделением РГО

Не смотря на немного ветреную погоду турнир и праздник удались, все были довольны и благодарны за организованное и проведенное мероприятие арендатору озера Ибрагимову Магомед-Садиру, который своими силами восстановил озеро Аджи, запустил в него тысячи мальков зеркального и венгерского карпа, сазана, белого амура, толстолобика и продолжает развивать инфраструктуру и поддерживать водный баланс озера.

aktiv_dag_otd._rgo_na_rybolovnom_chempionate_dagestana_oz.adzhi_papas_2018-04-01.jpg


Актив Дагестанского отделения РГО на рыболовном чемпионате Дагестана, оз.Аджи (Папас).

 

Автор: Зарема Гасанова, секретарь Дагестанского отделения РГО, к.б.н.